Как решить вопрос с УК о замене радиатора?

добрый день, поясните пожалуйста. мы проживаем в служебной квартире в военном горнизоне, вот уже больше года назад, почти полтора года, у нас потекла батарея в одной из двух комнат и мы ее перекрыли. но за отопление все это время платим в полном объеме. УК говорит, радиаторов нет, покупайте новый сами, мы установим. как решить этот вопрос, ведь квартира служебная и мужа в любой момент могут перевести на новое место службы. почему мы должны покупать радиатор за свой счет, в чужую квартиру? ведь по всем пунктам квитанций оплата происходит в полном объеме.

, Ольга, г. Мурманск
Максим Поляков
Юрист

Ольга, добрый день! Ну как правило так и происходит. Однако в соответствии со ст.210 ГК РФ собственник несет бремя расходов на содержание этого имущества. Почитайте внимательно договор социального найма.