Как я могу уволиться имея долг в магазине?

Здравствуйте,работаю в гос магазине продавцом,я так же как и все продавцы берём продукты под запись,образовался долг.хочу уволится ,но отдать этот долг не чем,могу ли я написать заявление ,отработать и в добровольном порядке ежемесячно выплачивать долг?

, Юлия, г. Жуковка
Татьяна Грабовская
Юрист

Здравствуйте! Решайте ситуацию с работодателем, ищите компромисс, напишите расписку на имя работодателя, Вы материально ответственное лицо и не можете распоряжаться по своему усмотрению, теми материальными ценностями, которые вам передали, вы должны действовать в рамках вашего трудового договора, Правил работодателя.

Арсений Памирский
Специалист, Компания "Ваше право", г. Благовещенск

Юлия, можете увольняться в обычном порядке. Вопрос о долге работодатель сам поднимет, тогда и договоритесь. Как вариант предложите перерасчет по ЗП или отпуску в счет долга.