Могу ли я уволиться без отработки 2х недель в связи со сменой места жительства?

Здравствуйте, Вопрос таков. Могу ли я уволиться без отработки 2х недель в связи с переездом? Беря в расчет, что регистрационная выписка и вписка по новому месту жительства была 3 месяца назад, по скольку был ремонт-рабочую деятельность я не прерывала.

, Вера, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Могу ли я уволиться без отработки 2х недель в связи с переездом? Беря в расчет, что регистрационная выписка и вписка по новому месту жительства была 3 месяца назад, по скольку был ремонт-рабочую деятельность я не прерывала.
Вера

Добрый день!

Если работодатель не
против, то может вас уволить не дожидаясь срока предупреждения двух недель.
Кроме этого закон предусматривает не обязанность отработки 2 недели, а
обязанность предупредить работодателя за 2 недели до увольнения т.е. вы,
например, можете написать заявление об увольнении и уйти в отпуск или на
больничный на эти 2 недели.