Является ли согласие родителей на выезд ребенка сделкой?
Нотариус утверждает, что согласие родителей на выезд ребенка за границу в сопровождении третьего лица является односторонней сделкой, т.к. у ребенка появляется право выехать за пределы РФ, а у сопровождающего - обязанность по охране здоровья и жизни ребенка. Нотариус в связи с этим взыскивает повышенный тариф по ст.333.24 НК. Прав ли нотариус, что согласие - это сделка?
, Лия, г. Казань
Какие права и обязанности устанавливаются, изменяются или прекращаются?