8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли забрать ребёнка у меня органы опеки?

Добрый день! Поругались с матерью, я напилась! Вызвали милицию, а они органы опеки! Дочке два месяца, её забрали в больницу, я сейчас с ней! Могут ли забрать ребёнка у меня органы опеки? Заранее спасибо!

, Елена, г. Ижевск
Рамазан Тнымбаевич Шанкулов
Рамазан Тнымбаевич Шанкулов
Юрист, д. Акъяр

Здравствуйте, Статья 69. Лишение родительских прав
Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:
злоупотребляют своими родительскими правами;

жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или
являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;

Могут ли забрать ребёнка у меня органы опеки?
Елена

если не злоупотребляете спиртным, то забрать не могут. Все в Ваших руках.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Опека над ребёнком
Здравствуйте! Собрались с мужем на вахту на север, есть ребёнок, её хочим оставить в родном городе с бабушкой. Что нужно сделать, чтобы во время нашего отсутствия бабушка несла полную ответственность за ребёнка, и не возникло проблем с органами опеки, посещения мед.организаций и прочего?
, вопрос №3046406, Ольга, г. Шарыпово
489 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Добрый день, если ребёнок и отец не гражданы России, сможет ли опека дать справку или разрешение на продажу дома, дом оформлен на ребёнка,?спасибо
Добрый день ,если ребёнок и отец не гражданы России, сможет ли опека дать справку или разрешение на продажу дома ,дом оформлен на ребёнка,?спасибо
, вопрос №3046982, Люси, г. Москва
400 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Мать в жизни ребёнка не принимает никакого участия, не звонит, не приходит, не платит алименты, алименты ей были назначены
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, с чего начать дело о лишении прав матери ребёнка, который живёт с отцом уже 3 года по решению суда, в связи с тем, что мать ненадлежаще ухаживала за детьми. Мать в жизни ребёнка не принимает никакого участия, не звонит, не приходит, не платит алименты, алименты ей были назначены. А то получается, что мы даже не можем в Абхазию выехать на отдых без её разрешения. Мы не знаем, где она находится, по месту прописки не проживает. По последним данным. Живём мы в разных городах.
, вопрос №3047142, Татьяна, г. Воронеж
Семейное право
В какой суд мне подавать, по месту прописки ребёнка?
Добрый вечер, возник следующий вопрос - собираюсь подавать на развод и порядок общения отца с ребёнком. Отец и ребёнок прописаны в разных городах. 1. В какой суд мне подавать, по месту прописки ребёнка? 2. Привлекаются ли органы опеки если мне не нужно определять место жительства ребёнка, а только установить порядок общения с отцом?! Спасибо за помощь!
, вопрос №3047190, Маргарита, г. Иркутск
Семейное право
Имею ли я право не сообщать место нашего с ребёнком отдыха?
Здравствуйте. Судом определён график встреч отца с ребенком. В отпуске отца с сыном отказано. Сейчас я с ребёнком собираюсь в отпуск, а бывший муж требует назвать точные даты и место где мы будем отдыхать. Хочет приехать и фиксировать нарушения для приставов, потому что в отпуске я не хочу отпускать ребёнка одного с отцом (другой город все-таки). Имею ли я право не сообщать место нашего с ребёнком отдыха?
, вопрос №3047380, Елена, г. Омск
Дата обновления страницы 22.05.2016