8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как снизить алименты или вообще не платить?

здравствуйте! я был в браке, детей нет мне присудили платить алименты жене т.к. в браке она получила инвалидность, у нее порок сердца в не приобретенный, процент от прожиточного минимума, сейчас уже по 7т.р .зарплата стала меньше, подал в суд чтоб сумму уменьшили, начали в суде разбирать на какая у меня машина, где я отдыхаю, я на пенсии и работаю в шахте, уже не какого нет здровья, при этом не забираем какой у нее доход, под её инвалидность. на мои вопросы судья не делает запросы и вообще меня игнорит. ЧТО ДЕЛАТЬ?

, ильдар, г. Ленинск-Кузнецкий
Любовь Кузьменко
Любовь Кузьменко
Юрист, г. Краснодар

Статья 119. Изменение установленного судом размера алиментов и освобождение от уплаты алиментов
1.
Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в
судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное
положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон
изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное
уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или
при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий
внимания интерес сторон.

Семейным Кодексом, как видите, предусмотрено снижение и освобождение отуплаты алиментов. Для этого вам нужно доказывать, что материальное положение ухудшилось.Справку о получаемой пенсии вам обязан выдать Пенсионный фонд по месту получения пенсии по вашему заявлению без запроса суда, справку о зарплате или расчетные листки тоже выдают работнику по его требованию. Это основное, если нет других доходов. Наличие имущества только косвенно подтверждает материальное положение лица, так как путевку вам могли частично оплатить на работе, а машину вы, наверное, приобрели не сейчас. Реально вам могут снизить выплаты или освободить, если прекратите работу.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
До 15 лет он не был официально отцом, алименты и помощи не было, после 15 он стал отцом официально, помощи и алиментов так же не было
Отцу 60 лет, мне 22. До 15 лет он не был официально отцом, алименты и помощи не было, после 15 он стал отцом официально, помощи и алиментов так же не было. Как можно его наказать?
, вопрос №4098513, Захар, г. Красноярск
Семейное право
Здравствуйте, во время брака покупала машину, но супруг вообще не знал об этом, развелись месяц назад, могу ли я продавать машину без его согласия?
Здравствуйте, во время брака покупала машину, но супруг вообще не знал об этом, развелись месяц назад, могу ли я продавать машину без его согласия?
, вопрос №4098464, Ани, г. Москва
Семейное право
Если в разводе муж не платит алименты, но они назначены судом, будет ли учитываться эта сумма при подаче заявления на пособие?
Здравствуйте ! Если в разводе муж не платит алименты , но они назначены судом , будет ли учитываться эта сумма при подаче заявления на пособие?
, вопрос №4098395, Юлия, г. Москва
Гражданское право
Что бы либо снизить проценты либо вообще отменить приказ так как прошло уже более 7 лет?
Здравствуйте! Пришло такое письмо. Что я могу сделать дальше? Что бы либо снизить проценты либо вообще отменить приказ так как прошло уже более 7 лет?
, вопрос №4097931, Андрей, г. Москва
Алименты
Если я лишу бывшего мужа родительских прав, может ли он в своей старости подать на алименты?
Здравствуйте. Если я лишу бывшего мужа родительских прав, может ли он в своей старости подать на алименты? Сейчас после развода он алименты ребёнку вообще не платит. Я воспитываю дочь одна. Подскажите пожалуйста.
, вопрос №4097757, Александра, г. Москва
Дата обновления страницы 22.05.2016