Может ли родной отец, через суд переписать детей на себя?

Здравствуйте.я мать двоих детей.считаюсь матерью-одиночкой.собираюсь выйти замуж,и новый муж усыновляет моих детей!может ли родной отец детей Через суд переписать детей на себя,будучи я уже в браке,если мы с мужем оба против?!

, Ирина, г. Северодвинск

Уважаемая Ирина!

собираюсь выйти замуж, и новый муж усыновляет моих детей
Ирина

Даже если Ваш муж детей усыновит, то настоящий отец имеет право оспорить его отцовство, вернее — установить в судебном порядке то, что отец — он..

СК РФ, Статья 49. Установление отцовства в судебном порядке

В
случае рождения ребенка у родителей, не состоящих в браке между собой, и
при отсутствии совместного заявления родителей или заявления отца
ребенка (пункт 4 статьи 48
настоящего Кодекса) происхождение ребенка от конкретного лица
(отцовство) устанавливается в судебном порядке по заявлению одного из
родителей, опекуна (попечителя) ребенка или по заявлению лица, на
иждивении которого находится ребенок, а также по заявлению самого
ребенка по достижении им совершеннолетия. При этом суд принимает во
внимание любые доказательства, с достоверностью подтверждающие
происхождение ребенка от конкретного лица.