8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли выгнать из муниципальной квартиры меня свекровь?

Может ли выгнать из муниципальной квартиры меня свекровь? Прописан мой муж и наш ребёнок 1,9 лет. Муж работает, ребёнком полностью занимаюсь я. Свекровь главный квартиросъёмщик .

21 мая 2016, 20:16, Алина, г. Москва
Павел Макаров
Павел Макаров
Юрист, г. Санкт-Петербург

По закону — нет, по факту может быть все, что угодно.

21 мая 2016, 20:38
0
0
0
0

Никакой суд Вас при наличии прописанного малолетнего ребенка не выселит, не переживайте.

22 мая 2016, 08:59
Алина
Алина
Клиент, г. Москва

Спасибо

22 мая 2016, 15:43
Консультация юриста бесплатно
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Юрист, г. Москва

Если вы не имеете там регистрации прописанные вправе возражать против вашего проживания. Если они обратиться в суд с иском о вашем выселении суд примет решение вас выселить.

21 мая 2016, 20:39
0
0
0
0
Алина
Алина
Клиент, г. Москва

Возражает только свекровь. Муж и ребёнок естественно не возражают. А кто же будет тогда ухаживать за ребёнком? Муж работает.

22 мая 2016, 07:35
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Можно ли приватизировать муниципальную квартиру без согласия супруга?
Можно ли приватизировать муниципальную квартиру без согласия супруга? Прописаны все, имеется ордер на квартиру на всех человек. Квартира была дана ему как жильё муниципального района.
01 апреля, 20:08, вопрос №3020147, Юлия, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Недвижимость
Возможна ли продажа муниципальной квартиры в счет уплаты долгов за коммунальные услуги?
Здравствуйте! Муж прописан в муниципальной квартире с отцом, но там не живет уже лет 12. Там остался отец, и за всё время проживания там со своей пасей, ни разу не платил за коммунальные услуги. Когда мы с мужем расписались, прописали там ещё дочь. И мы хотим выселить от туда отца с его пасией и их животными. Возможна ли продажа муниципальной квартиры в уплату долгов за коммунальные услуги? И как лучше это всё сделать? По факту квартира сейчас не пригодна для проживания. Там все в ужасном состоянии, вечные пьянки, вонь и соседи на них жалуются, но участковый ничего не может сделать. При любом приходе каких либо органов, отец мужа натравляет своих животных (4 большие агрессивные овчарки). Проблема очень давняя, и с каждым месяцем найти ее решение очень сложно...(
04 апреля 2020, 07:36, вопрос №2732524, Юлия, г. Москва
8 ответов
Жилищное право
Возможно ли разделить муниципальную квартиру?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, возможно ли разделить муниципальную квартиру? Имеется квартира с жилплощадью 40кв.м. в этой квартире проживают разведенные супруги и двое детей (один из них несовершеннолетний, а другой имеет официальную семью), один из супругов состоит во втором браке (супруг во втором браке также проживает в этой квартире). Есть ли шанс разделить квартиру на три отдельных жилплощади?
04 сентября 2016, 09:16, вопрос №1366408, Наталья, г. Губкинский
1 ответ
Все
Можно ли обменять муниципальную квартиру на частный дом?
здравствуйте,я бы хотела задать вам вопрос. я мать одиночка с 3мя детьми старшей дочери 17 лет, второй дочери 8 лет,а младшему сыну 7 месяцев. можно ли обменять муниципальную квартиру на частный дом,если бывший квартиросъемщик умер год назад,помимо этого в нашей квартире прописаны два моих брата которые не работают и не платят за квартиру и живут на моем иждивении,один из них тут не живет,а только прописан,а второй пьет,употребляет наркотики,пугает детей,лежит второй раз в псих-больнице . возможно ли обменять квартиру на частный дом? сил нет уже никаких,к тому же на детские 15000 сильно не проживешь.
05 мая 2014, 09:05, вопрос №443104, Елена, г. Новосибирск
1 ответ
Дата обновления страницы 22.05.2016