8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как бороться с микро финансовыми организациями?

Как бороться с микро финансовыми кредитами? сегодня решила позвонить узнать какая там сумма, мне сказали что за год там уже 157 тысяч, и что мое дело отправили в суд давно. Что делать и как быть. Денег нету чтоб оплатить им, и чтобы нанять специалиста, юриста тоже нету денег.

21 мая 2016, 14:32, Анна, г. Москва
Алексей Шпадырев
Алексей Шпадырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Анна!

Если нет возможности платить — не платите. Дождитесь рассмотрения вашего дела в суде, где вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки на основании ст. 333 ГК РФ

1. Если подлежащая уплате
неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд
вправе уменьшить неустойку. Если обязательство нарушено лицом,
осуществляющим предпринимательскую деятельность, суд вправе уменьшить
неустойку при условии заявления должника о таком уменьшении.

Также после вынесения решения суда вы вправе просить суд об отсрочке/рассрочке исполнения решения.

21 мая 2016, 20:37
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Добрый вечер, сегодня пришло домой письмо, о том, что микро финансовая организация подала в суд, и течении 10
Добрый вечер, сегодня пришло домой письмо, о том, что микро финансовая организация подала в суд, и течении 10 дней нужно явится, что бы что то там сделать, дело в том, что займ брал не я, так подучилось, что почти 1,5 года назад, его взяли онлайн, на мой паспорт, и подставили, что мне делать?
24 апреля 2020, 20:29, вопрос №2754458, Сергей, г. Нижний Новгород
2 ответа
Взыскание задолженности
Может ли полиция заниматься взысканием задолженности микро финансовой организации?
Мне позвонил сотрудник полиции наш участковый сказал что вызывает меня в отделение чтобы я дала показания насчёт написанного на меня заявления от микро финансовой организации по поводу взятого и не выплаченного мной кредита на 15 т. рублей. Разве полиция занимается этими вопросами? Что мне делать? Нужно ли ехать отделение полиции расположено в другом посёлке?
21 января 2018, 13:51, вопрос №1879340, Светлана Д, г. Москва
3 ответа
Кредитование
Как лишить лицензии микро-финансовой организации, если она занимается мошенническими делами?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как можно отобрать лицензию у микро-финансовой организации, которая занимается мошенническими действиями. Данная компания под названием: ООО "Международное кредитное бюро - МКБ" выдает займы под залог квартиры, и пока клиент расплачивается с деньгами, работники банка перепродают квартиру посторонним людям. В москве более 100 людей пострадавших от данной компании, но следствие ничего делать не хочет. Банковской лицензии у них скорее нет. Что делать и как быть?
10 января 2017, 19:46, вопрос №1496118, Сергей, г. Москва
2 ответа
Взыскание задолженности
Микро финансовая организация
Скажите пожалуйста,что делать если микро финансовая организация требует вернуть 200 Тыс? Договор не подписывался никакой. Деньги переводились на карту онлайн,да просрочка есть. Сейчас названивают,достают в соцсетях.
24 мая 2015, 20:24, вопрос №848721, Екатерина, г. Бронницы
1 ответ
Взыскание задолженности
По микро финансовым организациям
Здравствуйте. могут ли микро финансовые организации отобрать жилье ,имущество в связи с просрочками платежей? после аварии инвалид 2й группы, прописан у мамы.она собственник. подскажите. с ув.С.
06 сентября 2014, 17:47, вопрос №550871, сергей, г. Белгород
3 ответа
Дата обновления страницы 21.05.2016