8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли после вступления дочери в наследство арестовать в счёт долгов перед банками мой дом?

У меня умер муж моя не совершенно летняя дочь будет вступать в наследство его 1/3 части квартиры (квартира была приватизирована) дочь приписана в этой квартире я приписана в другом регионе у меня есть дом в котором прописаны я и мои родители это единственное жильё у меня есть несколько кредитов с просчеными платежами (все кредиты по картам) могут ли после вступления дочери в наследство арестовать или реализовать в счёт долгов перед банками мой дом или часть квартиры подскажите пожалуйста что мне делать в данной ситуации

21 мая 2016, 11:22, Виктория, г. Тамбов
Ольга Лоева
Ольга Лоева
Юрист, г. Сургут

Добрый день, нет, по Вашим кредитам унаследованное имущество дочери от отца арестовать или реализовать не могут, Ваш дом арестовать и реализовать тоже не могут, так как является для Вас единственным жильём и на него запрещено законом обращать взыскание.

21 мая 2016, 11:31
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Не будет ли считаться после вступления в брак, что совместно на семью жилье не одно и могут ли одно из них изъять в счёт долга
Добрый день. У меня имеется большая задолженность по алиментам, и есть единственное жилье, которое не подлежит изьятию в счёт задолженности. Я собираюсь повторно вступить в брак, у супруги тоже есть свое жилье. Не будет ли считаться после вступления в брак, что совместно на семью жилье не одно и могут ли одно из них изъять в счёт долга.
27 мая 2020, 03:17, вопрос №2784403, Дмитрий, г. Иркутск
2 ответа
Взыскание задолженности
Могут ли у меня снять декретные в счёт долга?
Добрый вечер!хотела бы спросить,у меня наложили арест на мои карты и универсальный вклад.Могут ли у меня снять декретные в счёт долга?
08 марта 2020, 20:38, вопрос №2708096, марина, г. Нижний Новгород
2 ответа
Взыскание задолженности
Могут ли за долги по ЖКУ без судебных приставов арестовать счёт в банке?
В квартире прописаны 5 челове. Долг 50тыс. За жкх. Сейчас мне заблокировали банковскую карту. И прислали смс что по решению суда я должна 20тыс. Другим прописанным это не прислали. В ФССП на меня никакого долга нету. Может ли ЖКХ без судебных приставов арестовать счёт в банке? Законной ли это. И не спишут ли они потом опять с меня оставшийся долг после того как спишут 20тыс.
26 апреля 2019, 18:30, вопрос №2343111, оксана, г. Москва
2 ответа
Исполнительное производство
Могут ли приставы удерживать денежные средства в счёт долга из пенсии?
Могут ли приставы удерживать денежные средства в счёт долга,с пенсии ,которую я получаю на ребёнка инвалида?Получаю её по почте России.
09 апреля 2019, 09:26, вопрос №2321980, Анна, г. Ростов-на-Дону
3 ответа
Исполнительное производство
Могут ли приставы описать имущество родителей в счёт долга?
Прописан у родителей ,но там не проживаю. Имею задолженность по алиментам ,могут ли приставы описать имущество родителей в счёт долга.Моего там ничего нет.
04 октября 2015, 08:40, вопрос №995435, татьяна РЯБОВА, г. Волгоград
1 ответ
Дата обновления страницы 21.05.2016