8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как устроиться на постоянное место работы?

Здравствуйте. Я на одном предприятии работала временно неделю, на время больничного, по срочному трудовому договору. Через неделю этот договор закончился. Через две недели меня пригласили работать опять временно по срочному трудовому договору на две недели, на время сессии. Две недели прошло и договор закончился. Через месяц меня приглашают работать опять на это же предприятие, опять же временно, по срочному трудовому договору на время отпуска. Месяц закончился, постоянный сотрудник вышел на работу, а я сижу дома. Могу ли я требовать, чтобы меня на этом предприятии трудоустроили постоянно? Спасибо.

, Светлана, г. Волгоград
Азизбек Юсупов
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Если есть вакантные должности то могут взять на постоянную работу.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Добрый день, устроилась на должность Супервайзера в отдел продаж на постоянное место работы, работодатель изменил работу в офисе на работу в полях
Добрый день, устроилась на должность Супервайзера в отдел продаж на постоянное место работы, работодатель изменил работу в офисе на работу в полях. В договоре трудовом и в должностной инструкции не прописан характер работы. Должен ли работодатель уведомить за 2 месяца об изменениях или я имею право отказаться от разъездного характера работы
, вопрос №3078568, елена, г. Казань
1 ответ
Трудовое право
Я работала подменной на фабрике, ждала когда освободится место встать на постоянное место работы.не дождавшись ушла на декретный больничный, случилось так что ребенок умер при родах
Здравствуйте,скажите пожалуйста как мне быть в такой ситуации. Я работала подменной на фабрике,ждала когда освободится место встать на постоянное место работы.не дождавшись ушла на декретный больничный, случилось так что ребенок умер при родах. т.е в декретный отпуск я не ушла и после больничного я должна выйти на работу. А получилось так что пока я была на больничном освободилось место,на него взяли человека с улицы,она уже 3 месяца на этом месте и уходить не собирается. А я работаю там 7 лет из них 4 года на этой должности и ждала это место,могу ли я потребовать чтобы меня поставили с подменной на постоянное место работы?
, вопрос №3078481, Соня, г. Мыски
1 ответ
Защита прав работников
Могут ли меня перевести на постоянное место работы?
Добрый день. Такая ситуация. Я устроилась работать в фирму на декретное место по срочному трудовому договору. За время декрета основной сотрудницы, я сама ушла в декрет. А она вышла через 10 дней после моего ухода в отпуск. Подскажите пожалуйста, могут ли меня уволить работодатели? Прошло уже пол года, основной сотрудник уволился. А мне прислали документы на подпись, на обоюдное расторжение договора. Я отказалась подписывать. И ещё один вопрос. Т.к.основной сотрудник уволился, меня должны перевести на постоянное место работы?на бессрочный договор?
, вопрос №2194738, Ольга, г. Ставрополь
1 ответ
400 ₽
Вопрос решен
Защита прав работников
Могут ли с постоянного места работы перевести на временное
Работаю в бюджетном учреждение на постоянном месте работы,после перенесенной операции на прежнее место не могу выйти по состоянию здоровья и мед.показаниям.Руководство не может предоставить другое постоянное место работы и предлагает перевести меня временно на другое место работы на время декретного отпуска другой сотрудницы. Я имею двух несовершеннолетних детей,являюсь одиноким родителем.Сохраняется ли мой статус постоянного работника или буду считаться временным работником,в дальнейшем подлежащим сокращению? Каким должен быть приказ о переводе на другую работу,что бы статус постоянного работника сохранился?
, вопрос №1727943, Наиль, г. Уфа
4 ответа
Защита прав работников
Как потребовать перевод на свое постоянное место работы, после выхода из декрета?
Здравствуйте!Я работаю в бюджетной медицинской организации,есть постоянное место работы,вышла с декрета меня посадили временно с сохранением постоянного места работы на другое место(можно сказать принудительно)Сейчас хочу перейти на свое постоянное место,имею ли я право пойти г главному с заявлением?и как правильно написать заявление?
, вопрос №1522589, Лилия,
1 ответ