8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каким образом сменить место прописки, если ты временно находишься в другом городе?

Добрый день, можно ли мне находясь в другим городе,выписаться из одной квартиры и прописаться в другую, где я имею в собственности 1/3 жилья. Данные квартиры находятся в одном городе.

21 мая 2016, 10:50, Светлана, г. Москва
Роман Пехлич
Роман Пехлич
Юрист, г. Красноярск

Добрый день Светлана. Вы можете подать заявление о регистрации по месту жительства в электронной форме, путем подачи электронного заявления:

96. При подаче заявления о регистрации по месту жительства по форме N 6 (приложение N 3 к Регламенту) в форме электронного документа с использованием Единого портала одновременно направляются в электронной форме копии документов, предусмотренных пунктом 26Регламента, а также адресный листок прибытия по форме N 2 (приложение N 5 к Регламенту) и статистический листок прибытия по форме N 12П (приложение N 12 к Регламенту) путем заполнения интерактивных форм.
До направления заявления о регистрации по месту жительства в форме электронного документа заявитель подтверждает согласие собственника (нанимателя), а также лиц, проживающих совместно с нанимателем, с использованием электронных сервисов Единого портала, либо приобщает к своему заявлению соответствующие согласия собственника (нанимателя), а также лиц, проживающих совместно с нанимателем, в форме электронных документов, подписанных электронными подписями в соответствии с порядком, установленным Правиламиэлектронной подписи.
97. Сотрудник органа регистрационного учета просматривает документы, указанные в пункте 96 Регламента, в электронной форме (контроль целостности).
Далее сотрудник органа регистрационного учета проводит проверку сведений, указанных гражданином в заявлении о регистрации по месту жительства:
по адресно-справочным учетам;
по автоматизированной базе данных ФМС России;
по учетам уполномоченных органов, осуществляющих в соответствии с жилищным законодательством Российской Федерации контроль за использованием и сохранностью жилищного фонда, на наличие и принадлежность указанного в заявлении жилого помещения.
98. По завершении проверки сотрудник органа регистрационного учета направляет гражданину уведомление, которое доступно для просмотра заявителю с использованием Единого портала, с предложением в 3-дневный срок с даты получения уведомления в приемные часы прибыть в орган регистрационного учета и предъявить документы, предусмотренные пунктом 26 Регламента, и домовую книгу по форме N 11 (приложение N 8 к Регламенту) — при регистрации в жилом помещении частного жилищного фонда. Уведомление должно содержать фамилию, имя, отчество сотрудника органа регистрационного учета, направившего уведомление, и номер служебного телефона.

21 мая 2016, 11:18
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Жилищное право
Здравствуйте, как можно прописать новорожденного, если не можешь лично присутствовать по месту регистрации, проживаю временно в другом городе
Здравствуйте, как можно прописать новорожденного, если не можешь лично присутствовать по месту регистрации, проживаю временно в другом городе
04 июня, 07:04, вопрос №3049790, Оксана, г. Пермь
1 ответ
Жилищное право
Как сменить место прописки, если собственник в другом городе?
Здравствуйте, Такая ситуация, что нужно выписаться из квартиры, и вписаться в другую, но собственник проживает в другом городе, и по обстоятельствам не может приехать, можно ли прописаться временно хотя бы на его письменном согласии ?
29 января 2020, 10:25, вопрос №2664734, Екатерина Макарова, г. Брянск
1 ответ
Семейное право
Каким образом влияет место прописки ребёнка?
Здравствуйте, моя несовершенолетняя дочь прописана у моей мамы, я живу в другом городе в собственной квартире, купленной во 2 браке, будет ли иметь при этом моя дочь свою долю в квартире, если я разведусь и каким образом влияет место прописки ребёнка на его участие в разделе имущества?
20 августа 2019, 12:52, вопрос №2478610, олеся, г. Норильск
1 ответ
Налоговое право
Могу ли я оплачивать налог на землю по месту прописки, если земля находится в другом округе?
Добрый день. Могу ли я оплачивать налог на землю по месту прописки, если земля находится в другом округе? Адрес прописки и проживания относится к карасунскому округу, а земля находится в прикубанском округе. Я как и раньше оплатила по месту жительства, но сотрудник прикубанской налоговой настаивает на оплату налога у них. Что сильно осложняет процесс. Теперь надо писать заявление на возврат оплаты и ехать оплачивать в прикубанский район. На сколько это правомерно.
24 июля 2017, 14:14, вопрос №1704967, Полина, г. Краснодар
1 ответ
ЖКХ
Как доказать в суде, что я не жила по месту прописки, а жила в другом городе?
Как доказать в суде что я не жила по месту прописке а жила в другом городе. На меня закрыли все долги за коммунальные услуги по квартире в которой я прописана но я там не жила и не пользовалась этими услугами. У меня арестовали все счета и списывают все до копейки хотя по закону должны только 50%.
06 октября 2016, 16:04, вопрос №1399439, Юлия, г. Городец
1 ответ
Дата обновления страницы 21.05.2016