8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я получить долю от квартиры, если был опекуном собственника?

Собственник квартиры умер . мой отец первоочередной наследник и он прописан в этой квартире . Я много лет был опикуном собственника но не прописан там . Могу ли я претендовать на долю с этой квартиры

21 мая 2016, 10:20, Денис, г. Саратов
Ольга Лоева
Ольга Лоева
Юрист, г. Сургут

Добрый день, наследовать можно по закону или по завещанию, завещание первично, если оно есть. В круге лиц, наследующих по закону, опекунов нет

21 мая 2016, 10:59
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Жилищное право
Могут ли родители продать квартиру, если одним из собственников является их несовершеннолетний сын?
могут ли родители продать квартиру, если одним из собственников является их несовершеннолетний сын? Если да то как проходит эта процедура?
15 октября 2019, 12:04, вопрос №2550358, Вера, г. Пермь
2 ответа
Недвижимость
Можно ли продать долю квартиры, если умер один из собственников другой доли и наследство не оформлено?
Можно ли продать 1/6 своей доли квартиры, если один из собственников другой 1/6 умер, а в права наследства пока не вступил?
17 февраля 2019, 10:23, вопрос №2263375, Светлана, г. Нижний Новгород
1 ответ
Недвижимость
Могу ли я продать квартиру, если один из собственников будет иметь долги перед государством?
Доброе утро! У меня есть квартира, собственниками которой являемся я сын и дочка, Могу ли я продать квартиру если один из нас будет иметь долги перед государством ?
15 августа 2018, 06:01, вопрос №2078989, Анна, г. Москва
1 ответ
Взыскание задолженности
Могут ли банки забрать квартиру если есть два собственника (долевая собственность)
Я предприниматель,сложилась такая ситуации что мне стало нечем платить кредит. кредит составляет около 3000000 руб. в собственности есть квартира,в которой прописаны три человека,двое имеют долю. могут ли банк либо суд забрать квартиру? и вообще как лучше поступить в данной ситуации?
18 августа 2014, 19:09, вопрос №533614, Ринат, г. Уфа
1 ответ
Жилищное право
Могут ли выселить из квартиры если есть долг за ком. Услуги, имея двоих несовершеннолетних детей
Могут ли выселить из квартиры, если есть задолженность за ком. услуги, имея двоих несовершеннолетних детей? Как рассчитывается задолженность за ком. услуги, если три собственника жилья, из которых два не проживает и не прописаны?
14 августа 2014, 12:54, вопрос №530183, Бырсан Надежда, г. Вологда
3 ответа
Дата обновления страницы 21.05.2016