8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли освобождение от налогов для нового ИП?

Здравствуйте! Меня зовут Сергей. Я хочу зарегистрировать ИП для создания интернет-магазина. У меня вопрос по налогообложению (УСНО). Буду ли я освобождён от налогов как вновь зарегистрировавшийся ИП и на какой срок?

Спасибо.

21 мая 2016, 09:35, Сергей, г. Курск
Наталья Гурьева
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Какой у вас вид деятельности?

21 мая 2016, 09:58
0
0
0
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Курск

Добрый день! Я выше указал интернет-магазин, продажа детской одежды оптом в интернете.

21 мая 2016, 12:59
Я выше указал интернет-магазин
Сергей

Интернет-магазины бывают разных направленний.

продажа детской одежды оптом в интернете.
Сергей

Оптовая и розничная торговля не попадает под «налоговые каникулы», так как льготная ставка по УСН в размере 0% введена только в отношении производственной, социальной и научной сфер. В Законе Курской области от 10.09.2015 № 85-ЗКО «О налогообложении индивидуальных предпринимателей в производственной, социальной и (или) научной сферах» торговля также не поименована, поэтому вам придется уплачивать налог по ставке 6 или 15%.

21 мая 2016, 14:15
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
В случае, если да, возможно ли освобождение от уплаты налога на имущество?
Добрый день. Планируем оформить ИП, деятельность - услуги по просмотру за детьми. Подскажите, пожалуйста, возможно ли применение ПСН? В случае, если да, возможно ли освобождение от уплаты налога на имущество? Имущество - нежилое помещение, которое будет использовано для ведения бизнеса.
29 ноября 2019, 12:52, вопрос №2604609, Елена, г. Калуга
1 ответ
Договорное право
Возможно ли составить договор между ИП и ФЗ на оказание услуг?
Работа по техническому обслуживанию с графиком раз в месяц, на нескольких объектах между ООО заказчик и ИП исполнитель услуг. 1 - Возможно ли составить договор между ИП и ФЗ на оказание услуг сроком на год, для работ 1 раз в месяц на этих объектах, при этом провести ему обучение от ИП, дать удостоверение от ИП. 2 - Возможно ли составить трудовой договор по совместительству между ИП и ФЗ для работ 1 раз в месяц на этих объектах, соответственно со ставкой по оплате труда (1/23 рабочим дням) и соответственно отчисления (1/23 рабочим дням) 3 - Надо ли вообще отражать расходы при УСН 6% в такой ситуации (получил доход, заплатил налог, перечислил ФЗ)
06 марта 2019, 06:23, вопрос №2282461, Кайрат, г. Астрахань
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
Возможно ли освобождение от уплаты земельного налога, если уже освобожден по квартире?
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, возможно ли освобождение от уплаты земельного налога если уже есть заявление об освобождении уплаты налога на недвижимость (квартира). Являюсь военнослужащим.
01 февраля 2018, 07:56, вопрос №1891947, Сергей, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Налоговое право
Возможно ли оплатить налоги с доходов от фриланса, не открывая ИП?
Студент. Хочу попробовать заниматься фрилансом (продавать тексты на бирже статей). На вопрос "нужно ли платить налоги" ответ я уже нашёл: нужно. Но вот понять, КАК их платить, мне до сих пор не удалось. В интернете, по этому поводу, доминирует два мнения: заполнить декларацию 3-НДФЛ и притащить её в налоговую, или же открыть ИП и работать в соответствующем для ИП порядке. Поскольку я нищий и голодный студент, открытие ИП выглядит для меня довольно страшно и рискованно, и я бы очень хотел этого избежать. Но мне всё ещё не удалось найти каких-то юридических подтверждений тому, что я могу просто взять 3-НДФЛ, притащить её в налоговую и мне за это не настучат по голове. Собственно, вопрос я, наверное, так и поставлю: возможно ли оплатить налоги с доходов от фриланса, не открывая ИП? Если открытие ИП не обязательно, то как всё-таки в этой ситуации лучше оплатить налоги? Также хотелось бы получить какие-то юридические комментарии по поводу возможности/невозможности заполнения формы 3-НДФЛ для передачи её в налоговую. (Грубо говоря, к какой деятельности будут относиться мои доходы?) Заранее спасибо. PS: если это важно, то... оплата за работу предоставляется посредством электронной валюты (webmoney).
28 августа 2016, 14:15, вопрос №1359448, Дмитрий, г. Новокузнецк
3 ответа
Бухгалтерский учет
Возможно ли перечислять налоги с собственной пластиковой карты в ИП?
Здравствуйте! Открыла ИП. Могу ли я перечислять с именной пластиковой карты поставщику оплату за товар как ИП? Возможно ли перечислять налоги с собственной пластиковой карты? Заранее спасибо.
08 октября 2014, 04:09, вопрос №579381, Анастасия, г. Новосибирск
1 ответ
Дата обновления страницы 21.05.2016