Возможно ли освобождение от налогов для нового ИП?

Здравствуйте! Меня зовут Сергей. Я хочу зарегистрировать ИП для создания интернет-магазина. У меня вопрос по налогообложению (УСНО). Буду ли я освобождён от налогов как вновь зарегистрировавшийся ИП и на какой срок?

Спасибо.

, Сергей, г. Курск
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Какой у вас вид деятельности?

Сергей
Клиент, г. Курск

Добрый день! Я выше указал интернет-магазин, продажа детской одежды оптом в интернете.

Я выше указал интернет-магазин
Сергей

Интернет-магазины бывают разных направленний.

продажа детской одежды оптом в интернете.
Сергей

Оптовая и розничная торговля не попадает под «налоговые каникулы», так как льготная ставка по УСН в размере 0% введена только в отношении производственной, социальной и научной сфер. В Законе Курской области от 10.09.2015 № 85-ЗКО «О налогообложении индивидуальных предпринимателей в производственной, социальной и (или) научной сферах» торговля также не поименована, поэтому вам придется уплачивать налог по ставке 6 или 15%.