Могу ли я разделить не приватизированную квартиру?

В двухкомнатной квартире прописаны мама мужа, муж, я и трое детей. Муж живет в собственном частном доме. Я бы хотела, используя материнский капитал, купить квартиру большей площади. Муж на приватизацию не согласен. Могу ли я что-либо сделать в данной ситуации? Дети несовершеннолетние, с мужем не живем

, Анна, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

С неприватизированной квартирой сделать ничего нельзя. можно пробовать разменять в принудительном порядке, но вы должны сами подобрать вариант размена.