8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Уволить директора и назначить единственного учредителя директором

Было создано ооо из двух учредителей Иванова и Петрова.Петров был назначен директором.Затем Петров вышел из состава учредителей,но при этом остался быть директором.Теперь Петров хочет снять с себя полномочия директора,а Иванов вступить в должность директора как единственный учредитель.Прошу подробно написать какие заявления,решения,протоколы или иные документы нужно подавать в налоговую инспекцию.Образцы заполнения всех документов.Спасибо.

, Алексей, г. Иркутск
Аида Шахдинарян
Аида Шахдинарян
Юрист, г. Тольятти

Каким образом Петров вышел из состава учредителей ООО? Продал свою долю Иванову или вышел из состава учредитей передав свою долю обществу? Если вышел из состава учредителей передав свою долю обществу нужно сначала сделать перераспределение доли общества учредителю, а затем только менять директора.

Посмотрите в выписке ООО какая доля у учредителя и какая у общества.

1. Документы необходимые для перераспределения доли:

— Протокол о перераспределении доли;

— Заявление по форме р14001;

— Доверенность на подачу документов в налоговую, если Директор не будет подавать документы лично сам.

2. Документы необходимые для смены директора:

— Решение учредителя о смене директора;

— Заявление по форме р14001;

— Доверенность на подачу документов в налоговую, если Директор не будет подавать документы лично сам.

В каждой области у налоговой инспекции свои требования к заполнению документов. Вам лучше обратиться к юристам своей области для составления необходимого пакета документов.

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Нотариат
Здравствуйте, вступаю 30 апреля в наследство я внук, умерла бабушка Я единственный наследник, муж умер, сын(мой отец) тоже, я единственный наследник, какую госпошлину я должен оплатить 0.3% или 0.6%?
Здравствуйте, вступаю 30 апреля в наследство я внук, умерла бабушка Я единственный наследник , муж умер , сын(мой отец) тоже , я единственный наследник , какую госпошлину я должен оплатить 0.3% или 0.6%?
, вопрос №4085834, Вадим, г. Москва
Предпринимательское право
Является учредителем организации.Вопрос: Может ли орг-ция не предоставлять документы и какие последствия если не предоставит
Добрый день! В организацию поступил запрос о предоставлении документов (устав, баланс, справку о всем движимом и недвижимом имуществе) от истца Ивановой М. к Иванову Б. по иску о разделе совместно нажитого имущества. Иванов Б. является учредителем организации.Вопрос: Может ли орг-ция не предоставлять документы и какие последствия если не предоставит. Спасибо
, вопрос №4085544, Оксана, г. Москва
Пенсии и пособия
Здравствуйте, я учусь в школе, и один из учеников младших классов говорит что я заставил его нарисовать
Здравствуйте, я учусь в школе, и один из учеников младших классов говорит что я заставил его нарисовать свастику на руке(ее заметила одна из учительниц и отправила его к директору), вообщем я этого ему не говорил а он прёт на меня,подскажите пожалуйста как мне быть в такой ситуации
, вопрос №4085528, Михаил, г. Москва
Военное право
И как потом это отображается на будущее?
Здравствуйте, сын на СВО получил три контузии. В госпитале не лежал, просто осмотрели в больнице и назначили лечение. У него теперь с головой не всё в порядке. Стоит выпить, он сразу агрессивный. Можно ли его принудительно положить на лечение? И как потом это отображается на будущее?
, вопрос №4085429, Анна, г. Владивосток
1500 ₽
Предпринимательское право
И как Вы в целом видите и оцениваете мою ситуацию с юридической точки зрения?
Здравствуйте! У меня такой вопрос к Вам. Моё ООО было открыто в декабре 2022 г. Деятельность пока не ведется. И я так и не устроил себя работником по трудовой. Есть только «Решение единственного учредителя №1», на основании которого открывалось ООО и в котором как учредитель я себя назначаю ген директором. Но далее трудовой договор не заключал. Отчеты о персонифицированных сведениях в налоговую не подавал, т.к. по договору себя не устраивал. Но проблема возникла при сдаче бухгалтерской отчетности за 2023 г. Я подаю отчеты через платформу «Контур.Эльба». И там не дает сформировать бух отчетность без указания работников в системе. Я консультировался в системе Эльба по моей ситуации. Мне советуют себя оформить работником по договору. Но вот от какой даты договор делать – мне порекомендовали уже к юристу обратиться. Поэтому мой главный вопрос сейчас – от какой даты мне заключить трудовой договор с собой на ген директора? И второй момент. Также мне для отчетности по гранту нужно заключить с собой как физическим лицом договор ГПХ. Мне рекомендуют дату договора поставить 01 февраля 2024 года. Но я уже сомневаюсь, получится ли это сделать, если в феврале в моем ООО не было трудоустроенного директора. Т.е. смогу ли я подписать этот договор как директор, если 01 февраля я не числился директором? Скажите, пожалуйста, я смогу оформить такой договор ГПХ от 01 февраля 2024 г.? И как Вы в целом видите и оцениваете мою ситуацию с юридической точки зрения?
, вопрос №4084270, Владимир, г. Москва
Дата обновления страницы 21.05.2016