Помеха открытию двери

Полному открытию двери (на 90 град.) в квартиру на лестничную площадку мешает установленная провайдером на стене лестничной площадки распределительная коробка. Как заставить провайдера ее перенести? Установлена металлическая дверь с открытием наружу, ранее стояла дверь с открытием вовнутрь.

, Дмитрий, г. Рязань
Любовь Кузьменко
Юрист, г. Краснодар

На основании статьи 304 Гражданского Кодекса РФ собственник квартиры вправе обратиться в суд с иском к провайдеру и требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения. В исковом заявлении требовать переноса распределительной коробки, так как она мешает пользоваться собственностью. На основании ст.23 ГПК РФ (п.7)эти дела подсудны мировым судьям как аналогия дел об определении порядка

пользования недвижимым имуществом