8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если мне не привезли мебель в срок?

Здравствуйте, мне нужно составить претензию на выплату неустойки. Мне не привезли мебель в срок. Как мне её составить, на какую статью ссылаться?

21 мая 2016, 07:36, Любовь, г. Волгоград
Елена Смирнова
Елена Смирнова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Любовь! Если стоимость мебели Вами уже оплачена, то применяется ст.23.1 Закона РФ «О защите прав потребителей».

В силу ч. 3 ст. 23.1 Закона РФ «О защите прав потребителей», в случае нарушения установленного договором купли-продажи срока передачи предварительно оплаченного товара потребителю продавец уплачивает ему за каждый день просрочки неустойку (пени) в размере половины процента суммы предварительной оплаты товара.Неустойка (пени) взыскивается со дня, когда по договору купли-продажи передача товара потребителю должна была быть осуществлена, до дня передачи товара потребителю или до дня удовлетворения требования потребителя о возврате ему предварительно уплаченной им суммы.Сумма взысканной потребителем неустойки (пени) не может превышать сумму предварительной оплаты товара.
21 мая 2016, 07:53
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Каков срок у ответчика на исполнения и что делать, если ответчик в этот срок не уложится?
Здравствуйте, я недавно судился с человеком, причинившим мне материальный ущерб(Гражданское дело о "Иные о возмещении имущественного вреда"). Суд частично выигран. В судебном решении не указаны сроки исполнения выплаты ответчиком. Каков срок у ответчика на исполнения и что делать, если ответчик в этот срок не уложится?
11 августа, 18:12, вопрос №3080991, Клиент, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Защита прав работников
Что делать, если не выплатили в срок отпускные?
Что делать если не выплатили отпускные? В компании с 10.05.19 числа уходят в отпуск 3 человека , одна из них я, в день аванса 26.04.19 двоим работникам пришли отпускные , мне нет. Так как 11.05.19 у нас зарплата - она попала на праздники и выплатили нам 8.05.19 , но и в зарплату мне отпускные не пришли
10 мая 2019, 14:13, вопрос №2354221, Альбина, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Что делать, если не привезли мебель в назначенный день?
Добрый вечер. мы купили детскую мебель нам привезли но не все двух шкафов нет в наличии мы 100 %всё оплатили говорят надо ждать они зададут эти шкафы хотя когда мы их оплачивали нам сказали что они есть в наличии. По договору время у них до 9 Декабря. Могу ли я получить компенсацию за то что нам привезли не комплект? Вторая история мы купили стенку обговорили срок доставки но в день доставки нам ее так и не привезли как потом выяснили прадовец в магазине забыл записать наш номер телефона теперь доставку перенесли на другой день. Могу ли я требовать компенсацию?
02 декабря 2018, 19:20, вопрос №2185808, Виктория, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Жилищное право
Что делать, если не успеть в срок подать заявление на вступление в наследство в связи с обнаружением ошибки в свид-ве о рождении?
Добрый День! Подскажите, пожалуйста, у нас такая ситуация- умерла мама, нет завещания. У неё 2 сына. Квартира приватизирована на двоих- на мать и на одного из сыновей. Второй сын прописан в другом месте, но он планирует подать заявление о наследовании четверти доли умершей. Есть проблема- у него ошибка в свидетельстве о рождении (одна буква в имени), говорят, что надо менять паспорта, а по срокам, скорее всего, не успеем (6 мес. после смерти закончатся уже через 3 месяца). Что делать, если он не успеет исправить свидетельство о рождении и подать заявление о вступлении в наследование в нужное время?
08 ноября 2013, 15:03, вопрос №286348, Маргарита, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Дата обновления страницы 21.05.2016