8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли нам вернуть деньги за смартфон, который очень быстро садится?

Мы купили смартфон, он очень быстро садится, хотим вернуть его и потребовать возратить нам деньги

, Кристина, г. Москва
Александр Кузнецов
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Просто так вернуть не получится возможно, если возникнет спор по качеству продавец вправе произвести экспертизу товара. В любом случае в претензии требуйте только одно требование.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Алексей Шпадырев
Алексей Шпадырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Кристина!

Если товар имеет недостаток, то вы вправе потребовать от продавца возврата товара на основании ст. 18 закона о защите прав потребителей. Продавец, в свою очередь, имеет право провести проверки качества и экспертизу товара. Начните с письменной претензии в адрес продавца.

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
И могут ли вернуть деньги за обучения?
Детей заставляют писать заявление на отчисления по собственному желанию 3 курс очная форма(на платной основе)для того чтобы расформировать группу,так как у большинства долги из-за дистанционного обучения(дети просто не понимают задания которые им задают)скажите это законно?и могут ли вернуть деньги за обучения?
, вопрос №2906315, Нина, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Я бы хотел поинтересоваться насчёт того, могу ли вернуть деньги за один месяц который не отходил ещё?
Здравствуйте. Я решил месяц назад пойти в "не школу барабанов" на бесплатный урок. Так как уже хотел научиться играть на барабанах. Но после первого бесплатного урока мне прямо начали навязывать свои занятия. По итогу я повёлся и оплатил только 2 месяца занятий, хотя до этого говорили что возможно исключительно 3 месяца оплаты. Я немного спешил тогда и не оформил договор. Мне была выдана только квитанция. На данный момент я отходил один месяц. До меня начало доходить, то что неладное они там делают, так как мне звонят и говорят когда же я смогу доплатить за оставшийся курс. Причём они прям втирают, то что прям должен оплатить, правда без угроз, но неприятно становится. Я бы хотел поинтересоваться насчёт того, могу ли вернуть деньги за один месяц который не отходил ещё?
, вопрос №2818227, Семен, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Могу ли вернуть деньги за товар, который уже несколько раз ремонтировали?
Купила электросамокат в январе 2019, кататься стала только в мае, первая поломка в июле, сделали ремонт по гарантии, далее поломка в августе, но на ремонт довезла в декабре только, тоже сделали по гарантии. Забирать не хочу, могу ли вернуть деньги за товар? Гарантия год.
, вопрос №2634265, Светлана, г. Ирбит
4 ответа
Защита прав потребителей
Могу ли вернуть деньги от агентства недвижимости, если квартиру нашла сама?
Здравствуйте! Могу ли вернуть деньги от агентстванедвижимости, если квартиру нашла сама? При обращении в агентство мне обещали дать 40 потенциальных вариантов квартир. После оплаты(4т.р.) меня подключили к базе данных квартир, которую я должна была самостоятельно обзванить и договориться о просмотре жилья. По факту список состоял из 18 объектов, и только 3 из них походили по требуемым параметрам. В итоге через 2 дня я через знакомых нашла себе квартиру. Так называемая "база клиентов" мне не помогла.
, вопрос №1499240, Юлия, г. Иркутск
1 ответ
Раздел имущества
Могу ли вернуть деньги которые я платил за заемщика?
Здравствуйте. у меня такой вопрос: Будучи в браке, по семейным обстоятельствам на тещу оформили квартиру, приобретаемую в ипотеку. Всю ипотеку в течении двух лет платил я. Сейчас мы развелись с супругой, квартира осталась у них с тещей. Могу ли вернуть деньги которые я платил за заемщика (тёща), если я являюсь поручителем в этой ипотеке до полного погашения.Спасибо.
, вопрос №1219385, дима, г. Уфа
1 ответ