Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

688 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
688 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Смена фактического адреса местонахождения

ООО не меняя юридический адрес съехало на новое место работы в другой субъект РФ. при смене адреса фактического местонахождения нужно ли уведомлять налоговый орган

14 Июля 2013, 13:31, вопрос №125944 Сергей, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Романова Ольга

    Уведомления об изменении места нахождения — обязательная процедура. 

    Участники общества обязаны внести изменения в учредительные документы и уведомить налоговые органы о смене адреса. 

    Эти сведения вносятся в ЕГРЮЛ, также вы должны уведомить ПФ РФ, ФСС РФ, своих контрагентов об изменении места нахождения.

    При изменении места нахождения обособленного подразделения российской организации, не являющегося филиалом или представительством, данная организация обязана в соответствии с пп. 3 п. 2 ст. 23 Налогового кодекса РФ в течение трех дней со дня такого изменения сообщить в налоговый орган по месту своего нахождения об изменении сведений о месте нахождения ее обособленного подразделения путем направления сообщения по форме N С-09-3-1, утвержденной Приказом ФНС России от 09.06.2011 N ММВ-7-6/362@.
    Статья 129.1. Неправомерное несообщение сведений налоговому органу(введена Федеральным законом от 09.07.1999 N 154-ФЗ)
     1. Неправомерное несообщение (несвоевременное сообщение) лицом сведений, которые в соответствии с настоящим Кодексом это лицо должно сообщить налоговому органу, при отсутствии признаков налогового правонарушения, предусмотренного статьей 126 настоящего Кодекса, влечет взыскание штрафа в размере 5 000 рублей.(в ред. Федерального закона от 27.07.2010 N 229-ФЗ)(см. текст в предыдущей редакции) 2. Те же деяния, совершенные повторно в течение календарного года, влекут взыскание штрафа в размере 20 000 рублей.(в ред. Федерального закона от 27.07.2010 N 229-ФЗ)(см. текст в предыдущей редакции)

    14 Июля 2013, 13:48
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats