8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут наложить арест на машину за долги по алиментам?

Нет работы последние 4 месяца .Долг по алиментам на сегодняшний день 32000. Могут наложить арест на машину ?

, Оксана, г. Искитим
Арутюн Барсегян
Арутюн Барсегян
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Оксана, Да могут наложить арест.

В данной ситуации плательщик может подать в суд для отмены или уменьшении алиментов исходя из материального положения, ссылаясь на Семейный кодекс РФ статьи 119 п.1

Статья 119. Изменение установленного судом размера алиментов и освобождение от уплаты алиментов
1. Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.

С уважением Арутюн

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, можно ли наложить арест за долг по алиментам на недвижимость, если это единственное жильё у должника?
Здравствуйте,можно ли наложить арест за долг по алиментам на недвижимость, если это единственное жильё у должника?
, вопрос №3040444, Лера Зайдуллина, г. Набережные Челны
2 ответа
Исполнительное производство
На что могут наложить арест приставы в данном случае?
Доброго времени суток! Вопрос очень на тоненького.... Мы с нынешней супругой переехали жить в другой город, там купили долю(1 комнату) в квартире, которая в собственности пополам. Машины нет. Только в комнате по мелочи из имущества.... Официальной зарплаты нет. Бывшая супруга подала на алименты, накопился долг. На днях от приставов пришло уведомление о возбуждении исп. производства... Вопрос: на что приставы могут наложить арест из выше перечисленного? Смогут ли они что либо сделать с моей половиной комнаты в общей с соседями квартире? И можно ли будет доказать приставам, что мелочи в комнате(телик, холодильник и т.д.) принадлежат нынешней супруге? Заранее благодарю за ответ!
, вопрос №2282519, Александр, г. Красноярск
1 ответ
Исполнительное производство
Имеют ли право судебные приставы наложить арест на счет алиментов ребенка?
Имеют ли право судебные приставы наложить арест на счет алиментов ребенка ? Если я сужусь за долг по кредиту?
, вопрос №1929003, Alina Эльза, г. Москва
2 ответа
Автомобильное право
Могут ли наложить арест за долги предыдущего хозяина автомобиля?
Пол года назад я купил машину по ДКП у физического лица, при постановке на учёт не было ни каких проблем. Звонит мне прежний владелец и сообщает что машину нужно продавать. Что будто она была взята в лизинг на фирму , а фирма развалилась. И на неё наложат арест за долги фирмы, и что на время разбирательств у меня её заберут.
, вопрос №1595700, Сергей, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Исполнительное производство
Судебные приставы или налоговые органы могут наложить арест за долги ООО на счета учредителя ООО?
Я слышала что 01 января 2016 года внесены в закон изменения и якобы судебные приставы или налоговые органы могут наложить арест по долгам ООО на счета или имущество учредителя ООО. Так ли это. Заранее большое спасибо
, вопрос №1150842, Оксана, г. Москва
1 ответ