8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерно ли приостановили выплату пенсии не предупредив заранее?

мне приостановили выплату льготной пенсии, не предупредив заранее об этом куда обращаться? теперь мотивируют, что пенсия была назначена незаконно ,хотя я получала ее почти 1,5 года

21 мая 2016, 00:36, Зейнеп, г. Нарьян-Мар
Олег Ларин
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Зейнеп!

Уточните категорию пенсии и на что ссылаются, указывая, что пенсия была назначена незаконно?

21 мая 2016, 07:53
0
0
0
0
Зейнеп
Зейнеп
Клиент, г. Нарьян-Мар

Здравствуйте, Олег Юрьевич. Благодарю за оперативность! мне пенсия назначена по выслуге лет. - педагог. работаю в школе. Несколько лет в Украине я в должности зам.директора по УВР на 0,5 ставки и учитель с нагрузкой 14-18 часов в неделю. Педагогического стажа хватает. В Украине было не принципиально. Ярославские специалисты ( они были на назначении в Крыму и рассматривали вопросы, признали выплату законной и назначили пенсию. А на месте, В Крыму, отменили. Сняли годы работы зам.директором. Но я ведь параллельно веду почти ставку уроков!

21 мая 2016, 08:28

Зейнеп, Вы имеете в виду отменили (приостановили) предусмотренную в 2016 году индексацию пенсии или именно пенсию за выслугу лет?

23 мая 2016, 07:54
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Социальное обеспечение
Будет ли приостановлена выплата пенсии?
я пенсионер ФСИН. вышла на пенсию по выслуге лет. Сейчас планирую устроиться в таможенную службу на должность гос.служащего. Будет ли приостановлена выплата пенсии?
23 августа, 16:30, вопрос №3086579, Наталья, г. Калуга
1 ответ
Пенсии и пособия
Будет ли приостановлена выплата пенсии по потере кормильца на период трудоустройства?
Будут ли приостановлены выплаты пенсии по потере кормильца , на переиод трудоустройства совершенно летнего студента очного заведения , по договору ГПХ или подряда?
25 марта 2020, 09:09, вопрос №2723432, Николай Рябцев, г. Брянск
1 ответ
Пенсии и пособия
Могут ли приостановить выплату пенсии военному пенсионеру, если он работает в другом городе?
здравствуйте,муж военный пенсионер,служил в городе Миллерово,Ростовской области,там же получил квартиру,которую после увольнения приватизировал. В данное время работает в Ростове на Дону,семья проживает в Миллерово и муж на выходные приезжает домой,Работник военкомата предупредила,что пенсию нужно перевести в Ростов,по месту жительства,т.к ,но для этого нужна Ростовская прописка,(работник военкомата предупредила,что они имеют право преостановить выплату пенсии)в данный момент муж собирает документы на гражданскую ипотеку для покупки квартиры в Ростове,оплачивать ипотеку как раз собирается пенсионными деньгами,в связи с этим вопрос,могут ли действительно преостановить выплату пенсии(дом в котором покупается квартира,сдаваться будет в 2019 году,соответственно прописаться и перевести пенсию в Ростов пока не получится,
06 апреля 2018, 19:33, вопрос №1959248, Наталья, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Пенсии и пособия
Правомерно ли приостановили выплату пенсии по утере кормильца, если студент на оплачиваемой практике?
Здравствуйте!подскажите пожалуйста ребенку 18 лет получает социальную пенсию по утере кормильца.Ребенок обучается по очной форме на данный момент проходит официальную оплачиваемую практику с трудовой книжкой.В пенсионном фонде приостановили выплаты пенсии пока ребенок на оплачиваемой практике.Правомерные действия пенсионного фонда?.Спасибо
18 августа 2017, 10:57, вопрос №1727905, алексей, г. Малоярославец
1 ответ
Трудовое право
Правомерно ли приостановили выплату пособия по безработице?
Вопрос : такая значит ситуация : я состою на учете в центре занятости и получаю пособие по безработице и тут мне удалось наконец-то найти работу и со мной фирма заключила трудовой договор от 09.01.2017г - он уже подписан обоими сторонами в 2-х экземплярах,но пока мой экземпляр у меня не на руках так как работа начнется только с 09.01.2017 г и приказ соответсвенно подписан от 09.01.2017г и трудовую. зам ген директора увез с собой в Москву(головной офис фирмы находится в Москве) . И по этой причине я не могла на очередной перерегистрации в Центре занятости предъявить трудовую , центр занятости наказал меня -приостановил пособие и не поверил в то,что я трудоустроена . несмотря на то, что я им все разъяснила . Правомерно ли со стороны Центра занятости приостановить пособие если человек трудоустроен "передним" числом ит у него вынуждены были взять трудовую?
23 декабря 2016, 17:37, вопрос №1483733, Франческа Хагемейстер, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Дата обновления страницы 02.06.2016