Долг по алиментам и неоформленное в собственность имущество должника?

Здравствуйте!

В разводе, 2 детей, алиментное соглашение на ТДС с индексацией, которое не соблюдается и поэтому идет вычет с ЗП по ИП и копится долг. Долг уже приличный, из имущества официально только доля в квартире, где живет и парковочное место в паркинге, которое не оформлено в собственность, все остальное оформлено на друзей-родственников. Право на оформление доли в паркинге в собственность передано застройщиком должнику уже более 10 лет назад, он им пользуется, точнее ставит туда машину оформленную на друга и оплачивает стоимость паркинга по квитанции кварплаты.

Как можно по суду ( в какой суд, примерный шаблон иска) обязать должника оформить паркинг в собственность, с последующим СРАЗУ (иначе он его сразу переоформить или продать за 1 руб другу)арестом в обеспечении погашении задолженности по алиментам или получить право на оформление паркинга самой ( или что-то подобное, что бы реализовать паркинг и получить деньги)?

Приставы работают, но счетов найти кроме зарплатного не могут, хотя делают запросы, имущество давно уведено на друзей и родственников.

Должник неоднократно подает иски, что его материальное положение плохое и просит отменить ал. соглашение.

, Наталья, г. Санкт-Петербург
Константин Соловьев
Юрист, Компания "Адвокатский кабинет Иванова И.А.", г. Новосибирск

Наталья, в соответствии со ст. 66 Закона об исполнительном производстве судебный пристав-исполнитель вправе обратиться в регистрирующий орган для проведения в установленном порядке государственной регистрации права собственности должника на имущество, иного имущественного права, принадлежащего ему и подлежащего государственной регистрации, в целях последующего обращения взыскания на указанное имущество или имущественное право при отсутствии или недостаточности у должника иного имущества или имущественного права, на которое может быть обращено взыскание.

Обратитесь к приставу с соответствующим заявлением, а в случае его бездействия — обжалуйте в судебном порядке.