8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Долг по алиментам и неоформленное в собственность имущество должника?

Здравствуйте!

В разводе, 2 детей, алиментное соглашение на ТДС с индексацией, которое не соблюдается и поэтому идет вычет с ЗП по ИП и копится долг. Долг уже приличный, из имущества официально только доля в квартире, где живет и парковочное место в паркинге, которое не оформлено в собственность, все остальное оформлено на друзей-родственников. Право на оформление доли в паркинге в собственность передано застройщиком должнику уже более 10 лет назад, он им пользуется, точнее ставит туда машину оформленную на друга и оплачивает стоимость паркинга по квитанции кварплаты.

Как можно по суду ( в какой суд, примерный шаблон иска) обязать должника оформить паркинг в собственность, с последующим СРАЗУ (иначе он его сразу переоформить или продать за 1 руб другу)арестом в обеспечении погашении задолженности по алиментам или получить право на оформление паркинга самой ( или что-то подобное, что бы реализовать паркинг и получить деньги)?

Приставы работают, но счетов найти кроме зарплатного не могут, хотя делают запросы, имущество давно уведено на друзей и родственников.

Должник неоднократно подает иски, что его материальное положение плохое и просит отменить ал. соглашение.

Показать полностью
, Наталья, г. Санкт-Петербург
Константин Соловьев
Константин Соловьев
Юрист, Компания "Адвокатский кабинет Иванова И.А.", г. Новосибирск

Наталья, в соответствии со ст. 66 Закона об исполнительном производстве судебный пристав-исполнитель вправе обратиться в регистрирующий орган для проведения в установленном порядке государственной регистрации права собственности должника на имущество, иного имущественного права, принадлежащего ему и подлежащего государственной регистрации, в целях последующего обращения взыскания на указанное имущество или имущественное право при отсутствии или недостаточности у должника иного имущества или имущественного права, на которое может быть обращено взыскание.

Обратитесь к приставу с соответствующим заявлением, а в случае его бездействия — обжалуйте в судебном порядке.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
До 15 лет он не был официально отцом, алименты и помощи не было, после 15 он стал отцом официально, помощи и алиментов так же не было
Отцу 60 лет, мне 22. До 15 лет он не был официально отцом, алименты и помощи не было, после 15 он стал отцом официально, помощи и алиментов так же не было. Как можно его наказать?
, вопрос №4098513, Захар, г. Красноярск
Семейное право
Как себя обезопасить от выплаты требуемых выплат по излишне оплаченным алиментам?
Как себя обезопасить от выплаты требуемых выплат по излишне оплаченным алиментам? И как в такой ситуации мне поступить
, вопрос №4098231, Нина, г. Москва
Недвижимость
Будут ли у меня права на долю и право собственности, в данной квартире?
Здравствуйте! У меня есть прописка в паспорте, которую я получил, когда мы с женой, уже находились в гражданском браке, но собственником квартиры, является её отец! Будут ли у меня права на долю и право собственности, в данной квартире?!?
, вопрос №4097827, Леонид, г. Москва
Семейное право
Друг хочет открыть счет на детей и переводить деньги им на счет, но бывшая не хочет так, она хочет только по почте получать
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, ситуация следующая.. Мой друг не был в официальном браке со своей бывшей, но у них родились двое детей( на данный момент несовершеннолетние) и они записаны на его фамилию. Сейчас бывшая подала на алименты и ему пришла бумажка о том что он должен будет платить 1/3 от заработка на двоих детей. Он работает неофициально, но платить не отказывается. Единственная проблема что бывшая хочет получать алименты только по почте, так как ее карты заблокированны из за долгов. Друг хочет открыть счет на детей и переводить деньги им на счет, но бывшая не хочет так, она хочет только по почте получать. Какему быть? Он не может с ней никак договориться...
, вопрос №4095904, елена, г. Иваново
Семейное право
Может ли жена подать на саму себя алименты и на ребенка если мы в браке состоим?
может ли жена подать на саму себя алименты и на ребенка если мы в браке состоим?
, вопрос №4095398, Марина, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 21.05.2016