Возможна покупка жилья у родственников средствами МСК?
Здравствуйте. Хотим с помощью мат капитала купить дом в деревне у свекрови. Сами живем и прописаны в ее квартире в городе. Свекровь живет в своем доме и прописана там. После покупки она останется жить там, а мы в квартире. То есть по факту ничего не поменяется, только мы с детьми станем собственниками дома в деревне. Может ли такая сделка оказаться под подозрением о фиктивности?
Спасибо! В пенсионном фонде также ответили. Но есть еще вопрос. Можно ли сохранить прописку свекрови в этом доме, не выписывать ее?
Прописку сохранить свекрови можно, но жильё должно быть оформлено в собственность всех членов вашей семьи.