8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли платить 13% подоходного налога,если банк требует заключить зарплатный проект для ИП

Здравствуйте! У меня ИП, я плачу налог 6 процентов от выручки,чтобы снять наличные деньги в Сбербанке под 0,20 % банк предлагает заключить договор на зарплатный проект. Подскажите пожалуйста , с меня налоговая инспекция будет взымать подоходный налог в размере 13% ,если я подпишу зарплатный проект .Спасибо.

, Наталья, г. Ростов-на-Дону
Екатерина Белкина
Екатерина Белкина
Юрист, г. Москва
Эксперт

Наталья, не очень понятно в вашей ситуации, с каких доходов налоговая может начислять НДФЛ. Опишите подробнее.

И укажите, какая система налогообложения.

0
0
0
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Система налогообложения :вмененка , с заработной платы меня и моего сотрудника.

Какое отношение имеет зарплатный проект? С зарплаты сотрудника Вы обязаны удерживать НДФЛ 13% как налоговый агент-работодатель. А сами платите ЕНВД

0
0
0
0
Елена Каравайцева
Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

В соответсвии со ст. 346.26 НК РФ уплата индивидуальными предпринимателями единого налога предусматривает их освобождение от обязанности по уплате налога на доходы физических лиц (в отношении доходов, полученных от предпринимательской деятельности, облагаемой единым налогом), налога на имущество физических лиц (в отношении имущества, используемого для осуществления предпринимательской деятельности, облагаемой единым налогом, за исключением объектов налогообложения налогом на имущество физических лиц, включенных в перечень, определяемый в соответствии с пунктом 7 статьи 378.2 настоящего Кодекса с учетом особенностей, предусмотренных абзацем вторым пункта 10 статьи 378.2 настоящего Кодекса).

Итак, в случае, если данные проценты от зарплатного проекта будут являться доходом от предпринимательской деятельности. Соответсвенно, этот доход не будет облагаться налогом на доходы физ. лиц.

0
0
0
0
Татьяна Андреева
Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса
Эксперт

Здравствуйте, Наталья!

чтобы снять наличные деньги в Сбербанке под 0,20 % банк предлагает заключить договор на зарплатный проект.
Наталья

Вообще зарплатный проект предусматривает выпуск карт для работников. То есть, Вы как ИП подключаетесь к этому проекту (по договору-конструктору либо по индивидуальному договору) и получаете зарплатные карты для себя и для работника.

На счета карты будут поступать денежные средства в качестве оплаты труда. понимаете? А это уже будет доходом физических лиц. Иесли Вы при начислении зарплаты уже удерживаете налог в 13%, то налоговая здесь никаким образом не будет начислять что-то дополнительно.

Удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Нужно ли мне как то регистрироваться, как сомозанятый или ИП, так как я буду получать доход
Здравствуйте! Мне нужна помощь в вопросе налогов. Я планирую выпустить на площадки магазинов мобильных приложений, свое приложение. С него я планирую получать доход. Само приложение будет бесплатным. Первым месяц использования приложения будет бесплатным, а со второго месяца за использование нужно будет платить помесячно. Оплата подписки будет в самом приложении. Из за этого, у меня встал вопрос. Нужно ли мне как то регистрироваться, как сомозанятый или ИП, так как я буду получать доход. И второй вопрос, как быстро нужно это сделать. Потому, что я не уверена в прибыльности этого приложения, и для начала хотелось бы понять, буду ли я вообще с него получать доход(будут ли им пользоваться)?
, вопрос №4091560, Кристина, г. Ставрополь
Предпринимательское право
Если я ликвидирую ИП полностью, может ли правообладатель обратиться в суд или требовать выплатить компенсацию в рамках претензии?
Здравствуйте, явлюсь индивидуальным предпринимателем. ИП находится на стадии ликвидации. И в это время пришла претензия за нарушение авторских прав, на товар который пробовал продавать около полутора лет назад. Если я ликвидирую ИП полностью, может ли правообладатель обратиться в суд или требовать выплатить компенсацию в рамках претензии?
, вопрос №4091049, Роман, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Нужно ли заключать договор с РАО и ВОИС в следующей ситуации: Группа знакомых людей в количестве ~100 человек
Здравствуйте. Нужно ли заключать договор с РАО и ВОИС в следующей ситуации: Группа знакомых людей в количестве ~100 человек (мотосообщество) арендует номера в загородном доме отдыха, привозит с собой звуковоспроизводящую аппаратуру, устанавливает ее в уличной беседке и устраивает, по сути, дискотеку под открытым небом. Никто из этих людей не является юрлицом, никаких платежей за вход и прослушивание музыки не взимается, то есть мероприятие некоммерческое, встреча друзей. Представители РАО угрожают санкциями в адрес дома отдыха в случае отказа. Вопрос - являются ли требования РАО заключить договор на трансляцию с физическим лицом (организатором встречи) законными?
, вопрос №4090648, Алексей, г. Москва
Банкротство
Можно ли начать процесс банкротства, если банк написал заявление на меня
Можно ли начать процесс банкротства, если банк написал заявление на меня
, вопрос №4090553, Айгерим, г. Москва
Налоговое право
переуступка, дарение или купля-продажа) Нужно ли будет платить налог?
Дом строился в браке,с применением материнского капитала.у всех по 1/4 доли.Разведкны с января 2024.Как проще переоформить 1/4 доли в пользу бывшей жены?(переуступка,дарение или купля-продажа) Нужно ли будет платить налог?
, вопрос №4090267, Кристина, г. Москва
Дата обновления страницы 20.05.2016