Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

676 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
676 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

самозахват земельного участка

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у нас есть земельный участок в нашей собственности, в течении года мы жили в другом городе.но по приезду мы обнаружили что на нашем участке построн дом без разрещающих документов на строительство этого дома на нашем участке. В данное время мы хотим продать земельный участок, как правильно нам сделать что бы продать участок без последствий для нас?

20 Января 2012, 14:47, вопрос №1259 Виктор, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Балтенков Вадим Александрович
    Балтенков Вадим Александрович
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    • 614ответов
    • 242отзыва

    Здравствуйте.

    Это самовольная постройка. Самовольная постройка подлежит сносу лицом ее осуществившем. Право собственности на нее не приобретается. Такую постройку можно узаконить, но только в случае если не нарушены права других лиц. Ваши права нарушены.

    Вы можете:

    разобрать постройку своими силами ( в дальнейшем расходы взыскать);

    обязать снести дом "строителя" (если он известен) в судебном порядке;

    либо продавать участок в таком виде.

    20 Января 2012, 14:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats