Совершен обмен на поддельный телефон. Как вернуть телефон обратно?

Добрый день. Обменял свой Айфон на смартфон самсунг s6, который оказался поддельным китайским. Продавец в переписке утверждает, что этого не знал и типа его обманули предыдущие продавцы. При встрече был устный договор обмена, однако продавец уверял меня, что меняет оригинальный телефон.

Как может вернуть телефон обратно по закону?

Меня изначально ввели в заблуждение.

, Юрий, г. Сочи
Юрий Королёв
Юрист, г. Курган

Здравствуйте. Обратитесь в магазин с письменным заявлением, в котором изложите суть и попросите произвести обмен товара. В соответствии с Законом «О защите прав потребителей» представитель организации-продавца обязан произвести обмен товара.