8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Совершен обмен на поддельный телефон. Как вернуть телефон обратно?

Добрый день. Обменял свой Айфон на смартфон самсунг s6, который оказался поддельным китайским. Продавец в переписке утверждает, что этого не знал и типа его обманули предыдущие продавцы. При встрече был устный договор обмена, однако продавец уверял меня, что меняет оригинальный телефон.

Как может вернуть телефон обратно по закону?

Меня изначально ввели в заблуждение.

20 мая 2016, 12:51, Юрий, г. Сочи
Юрий Королёв
Юрий Королёв
Юрист, г. Курган

Здравствуйте. Обратитесь в магазин с письменным заявлением, в котором изложите суть и попросите произвести обмен товара. В соответствии с Законом «О защите прав потребителей» представитель организации-продавца обязан произвести обмен товара.

20 мая 2016, 15:18
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Но продавец отказывается и говорит, что после диагностики, которая будет завтра, будет видно, будет либо починен телефон, либо обмен на новый
Мы купили телефон у предпринимателя, так сказать, месяц назад. Сегодня телефон полетел, но есть гарантия. По гарантии его будут чинить. Но мы бы хотели вернуть телефон обратно продавцу. Но продавец отказывается и говорит, что после диагностики, которая будет завтра, будет видно, будет либо починен телефон, либо обмен на новый. Но никакого возврата денег быть не может. Прав ли продавец? Ведь по статье 18 я могу потребовать вернуть возврат уплаченной за товар суммы.
11 января, 16:23, вопрос №2957683, Анна, г. Йошкар-Ола
1 ответ
Гражданское право
Последствия обмена телефонами по обоюдному согласию, если другая сторона требует возврат
у меня такой вопрос, недавно пару дней назад в интернете выкладывала свой телефон на обмен в итоге по обоюдному согласию обменялись и в этот же день он говорит что мне не понравился телефон и я хочу обратно обменяться но я не хочу менять его обратно и сейчас он мне пишет с угрозами если я не верну телефон обратно он напишет заявление о краже на меня по 158 статье, хочу спросить возможно ли это вообще так??
05 февраля 2019, 12:56, вопрос №2249585, Ольга, г. Кунгур
3 ответа
Защита прав потребителей
Смогу ли я совершить обмен IPhone или вернуть денежные средства?
Здравствуйте. Я приобрёл телефон в июле этого года, гарантия на аппарат 12 мес. На данный момент компанией проводится акция по замене аккумуляторов данной линейки, даты выпуска именно моего смартфона. Смогу ли я совершить обмен или возврат денежных средств, основываясь на ЗЗОПП?
05 декабря 2016, 17:30, вопрос №1463801, Дмитрий, г. Балаково
1 ответ
Нотариат
Обмен телефонами - как оформить расписку
Я хочу совершить обмен сотовыми телефонами, но тот товарищ, с кем я хочу совершить данный обмен, не имеет документов на сотовый телефон - по его словам они были утеряны ранее. Мне нужен хотя бы примерный образец расписки (что он действительно является хозяином телефона), чтобы позднее, если вдруг окажется что телефон ворован, у меня не было проблем с правоохранительными органами, чтобы они не подумали, что я вор. Заранее большое спасибо!
05 октября 2012, 11:18, вопрос №19636, Азат, г. Нефтекамск
1 ответ
Защита прав потребителей
Возврат или обмен товара
мною 26.02.2012 г. был преобретен мобильный телефон. я попытался вернуть телефон обратно в магазин, так как телефон спустя 9-ть дней перестал включаться, даже в режиме подзарядки. но вернуть мне телефон удалось,только через 46-ть дней, так как я проживаю и работаю в другом городе. я попытался обменять телефон на новый или вернуть деньги, которые вложил за покупку. продавец сказал, что обмен или возврат невозможен, только ремонт, который будет выполняться втечении 20-30-ть дней. моя работа связана со звонками,телефон просто необходим. помогите, что мне делать и на что я имею право? боюсь представить,что будет с телефоном после ремонта. заранее спасибо.
02 апреля 2012, 18:04, вопрос №5315, Денис Никандров, г. Ярославль
1 ответ
Дата обновления страницы 20.05.2016