8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли взять отпуск за свой счет для санаторно-курортного лечения ребенка?

Могу ли я взять отпуск на работе за свой счет на 3 недели для того, чтобы поехать с ребенком-инвалидом в санаторий?

, Елизавета, г. Москва
Надежда Фролова
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Согласно статьи 128 ТК РФ:

По семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам работнику по его письменному заявлению может быть предоставлен отпуск без сохранения заработной платы, продолжительность которого определяется по соглашению между работником и работодателем.
Работодатель обязан на основании письменного заявления работника предоставить отпуск без сохранения заработной платы:
участникам Великой Отечественной войны — до 35 календарных дней в году;
работающим пенсионерам по старости (по возрасту) — до 14 календарных дней в году;
родителям и женам (мужьям) военнослужащих, сотрудников органов внутренних дел, федеральной противопожарной службы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, таможенных органов, сотрудников учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, погибших или умерших вследствие ранения, контузии или увечья, полученных при исполнении обязанностей военной службы (службы), либо вследствие заболевания, связанного с прохождением военной службы (службы), — до 14 календарных дней в году;
работающим инвалидам — до 60 календарных дней в году;
работникам в случаях рождения ребенка, регистрации брака, смерти близких родственников — до пяти календарных дней;
в других случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, иными федеральными законами либо коллективным договором.

Т.е. только если Вы договоритесь с работодателем.

С Уважением, Надежда.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Может ли работодатель перенести и продлить отпуск на время санаторно курортного лечения?
Основной отпуск 14 дней в июне а путевка на санаторно курортное лечение 21 день в июле.Может ли работодатель перенести и продлить отпуск на время санаторно курортного лечения?
, вопрос №3040630, михаил, г. Москва
1 ответ
Бухгалтерский учет
Положена ли компенсация стоимости путёвки санаторно- курортного лечения сотруднице находящейся в отпуске по уходу за ребёнком
Добрый вечер, подскажите пожалуйста по такому вопросу ответ может кто сталкивался. Положена ли компенсация стоимости путёвки санаторно- курортного лечения сотруднице находящейся в отпуске по уходу за ребёнком. Если смотреть на статьи ТК РФ 164, 165, то должен быть предоставлен ежегодный отпуск, отпуск по уходу за ребёнком таким не является. И получается если дней очередного отпуска нет, значить компенсировать стоимость санаторно- курортного лечения мы не можем?
, вопрос №3037517, Ирина, г. Братск
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
Где предоставлен перечень документов для получения путёвки на санаторно-курортное лечение ребенку инвалиду?
Где можно посмотреть перечень документов для получения путевки на санаторно-курортное лечение ребенку инвалиду? Куда обратиться за получением такой путевки и повлияет ли это как-то на получение ежемесячного пособия?
, вопрос №2783918, Анастасия, г. Краснодар
1 ответ
Все
Налоговый вычет за санаторно-курортное лечение
Здравствуйте! Вопросов море по налоговому вычету! Можно ли вернуть налоговый вычет за санаторно-курортное лечение? Какие необходимы документы из санатория? Если я не работаю, может ли вычет получить работающий муж? (если да, на кого необходимо оформлять договор услуг в санатории?) Обязательно ли нужен договор ДОБРОВОЛЬНОГО мед страхования? где его брать?
, вопрос №560503, Светлана, г. Ростов-на-Дону
1 ответ