8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подача заявление нотариусу на вступление в наследство

Мне нужно подать заявление к нотариусу для вступления в наследство, если я не могу предоставить св-во родства (т.е свое свидетельство о рождении которое подтверждает что я дочь умершего), свидетельство о смерти родственника и документы на наследуемое имущество:

Где сейчас можно переоформить свидетельство о рождении( если мне 35 лет),

Где можно получить дубликат свидетельство о смерти,

Нотариус имеет права сама узнавать , или она может отказаться (и я буду собирать дубликат документов сама),про наличие наследуемого имущества (бти, жео) и наличие денежных средств в в банке, и как это нужно осуществить- писать ей заявление?

СПАСИБО ЗАРАНЕЕ ЗА ОТВЕТЫ!

Показать полностью
, Светлана, г. Тула
Натан Будовниц
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Эксперт
Где сейчас можно переоформить свидетельство о рождении( если мне 35 лет), Где можно получить дубликат свидетельство о смерти,
Светлана

В органах ЗАГС.

Нотариус имеет права сама узнавать, или она может отказаться (и я буду собирать дубликат документов сама), про наличие наследуемого имущества (бти, жео) и наличие денежных средств в в банке, Светлана

имеет право сама, но на практике часто нотариус выдает наследнику запросы, которые наследник сам развозит, получает ответы и привозит нотариусу.

и как это нужно осуществить- писать ей заявление?

не обязательно. Заявление нужно писать только о принятии наследства, в котором указывается наследственное имущество. А подготовить запросы можно просто попросить нотариуса устно (для начала можете попросить их именно отправить).

1
0
1
0
Похожие вопросы
Наследство
Заявление на открытие наследства было направлено 25.08.2022г, после этого никаких действий не предпринималось, что сейчас нужно сделать что бы получить наследство?
Здравствуйте! Мне нужна помощь с получением наследства бабушки. Заявление на открытие наследства было направлено 25.08.2022г, после этого никаких действий не предпринималось, что сейчас нужно сделать что бы получить наследство?
, вопрос №4061057, Илья, г. Москва
Наследство
И надо ли писать заявление, чтобы в него не вступать?
Подскажите срок вступления в наследство? И надо ли писать заявление, чтобы в него не вступать?.........
, вопрос №4060668, Roman Rimskiy, г. Москва
Наследство
Если женщина пенсионерка захоронила свою дочь за счёт государства, имеет ли она право на вступление в наследство на ее карты и жильё?
Если женщина пенсионерка захоронила свою дочь за счёт государства, имеет ли она право на вступление в наследство на ее карты и жильё?
, вопрос №4059738, Мария, г. Великий Новгород
510 ₽
Получение образования
Нужны подробные рекомендации, как составить заявление, куда направить, каким способом направить (email или собственноручно)
Добрый день! Нужна помощь в подаче заявления в ГЭК после 1 февраля на сдачу 3 экзаменов ЕГЭ (я выпускница прошлых лет). Имеется уважительная причина опоздания. Нужны подробные рекомендации, как составить заявление, куда направить, каким способом направить (email или собственноручно). Спасибо.
, вопрос №4059675, Полина, г. Москва
Наследство
Здравствуйте ситуация такая, два наследника подали в течение 6 месяцев на наследство, один наследник уже
Здравствуйте ситуация такая,два наследника подали в течение 6 месяцев на наследство, один наследник уже вступил в наследство, другой не собирается вступать и не расторгает нотариус заявление,что будет с недвижимостью и кредитами умершей,кто будет выплачивать кредит и как продать недвижимость
, вопрос №4059539, Наталия, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 20.05.2016