Подача заявление нотариусу на вступление в наследство

Мне нужно подать заявление к нотариусу для вступления в наследство, если я не могу предоставить св-во родства (т.е свое свидетельство о рождении которое подтверждает что я дочь умершего), свидетельство о смерти родственника и документы на наследуемое имущество:

Где сейчас можно переоформить свидетельство о рождении( если мне 35 лет),

Где можно получить дубликат свидетельство о смерти,

Нотариус имеет права сама узнавать , или она может отказаться (и я буду собирать дубликат документов сама),про наличие наследуемого имущества (бти, жео) и наличие денежных средств в в банке, и как это нужно осуществить- писать ей заявление?

СПАСИБО ЗАРАНЕЕ ЗА ОТВЕТЫ!

, Светлана, г. Тула
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Где сейчас можно переоформить свидетельство о рождении( если мне 35 лет), Где можно получить дубликат свидетельство о смерти,
Светлана

В органах ЗАГС.

Нотариус имеет права сама узнавать, или она может отказаться (и я буду собирать дубликат документов сама), про наличие наследуемого имущества (бти, жео) и наличие денежных средств в в банке, Светлана

имеет право сама, но на практике часто нотариус выдает наследнику запросы, которые наследник сам развозит, получает ответы и привозит нотариусу.

и как это нужно осуществить- писать ей заявление?

не обязательно. Заявление нужно писать только о принятии наследства, в котором указывается наследственное имущество. А подготовить запросы можно просто попросить нотариуса устно (для начала можете попросить их именно отправить).