8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как мне не платить подоходный налог с продажи?

Мне в наследство досталась квартира. Я собираюсь ее продать. В собствегности меньше трех лет. Как мне не платить подоходный налог с продажи?

20 мая 2016, 10:40, Эрнест, г. Кемерово
Виталий Мысовский
Виталий Мысовский
Юрист, г. Калуга
7.1 рейтинг

Здравствуйте, Эрнест!

Все зависит от цены, за которую вы хотите продать. Если она будет меньше 1 млн. рублей, то вы вправе использовать имущественный налоговый вычет, максимальный размер которого как раз и составляет 1 млн. рублей. Но надо будет подать декларацию о доходах в следующем году.

Если квартира стоит больше, то так же можно применить вычет, но в размере не более 1 млн. рублей. например, продадите за 1,5 млн. рублей, благодаря вычету окончательная сумма составит 500 тыс. рублей — с нее и надо будет заплатить налог.

20 мая 2016, 11:11
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Подскажите пожалуйста, как можно не платить подоходный налог при продаже квартиры полученной в дар от матери менее 3 лет в собственности, какие варианты существуют
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста,как можно не платить подоходный налог при продаже квартиры полученной в дар от матери менее 3 лет в собственности, какие варианты существуют
05 марта, 12:28, вопрос №3001240, Марина, г. Москва
2 ответа
Налоговое право
Если я откажусь от этой доли, то у меня останется единственное жилье, смогу ли я тогда продать эту квартиру и не платить подоходный налог государству, так как это будет моим единственным жильем?
Здравствуйте, у меня квартира в ипотеке, после покупки прошло чуть более 3х лет, у меня также есть в собственности 1/5 доли в частном доме. Если я откажусь от этой доли, то у меня останется единственное жилье, смогу ли я тогда продать эту квартиру и не платить подоходный налог государству, так как это будет моим единственным жильем?
12 января, 14:18, вопрос №2958513, Василий, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Налоговое право
Можно ли не платить подоходный налог с зарплаты и какие документы для этого нужны?
Можно ли не платить подоходный налог с зарплаты и какие документы для этого нужно сколько нужно будет получить зарплату, чтобы отказаться от подоходного налога
05 января 2020, 19:16, вопрос №2637563, Татьяна, г. Ульяновск
3 ответа
Недвижимость
Сколько лет в собственности должна быть квартира, чтобы при продажи не платить подоходный налог?
Здравствуйте, у меня квартира в собственности 2 года. Когда я ее покупала, закон говорил, что квартира должна быть в собственности 3 года, чтобы не платить подоходный налог. Потом я слышала, закон изменили до 5 лет. В моем случае, какой закон действует, тот, который был на момент покупки квартиры, т.е. 3 года, или тот, который действует сейчас?
28 ноября 2016, 12:48, вопрос №1455677, Ольга, г. Красноярск
2 ответа
Налоговое право
Как оформить документы при продаже и покупке квартиры,чтобы не платить подоходный налог?
квартира куплена в 2014г, хочу продать ее и купить квартиру большей площади, как надо оформить документы что бы не платить подоходный налог
09 октября 2015, 14:35, вопрос №1001313, татьяна, г. Тулун
2 ответа
Дата обновления страницы 20.05.2016