8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Есть ли упрощенная система для получения гражданства РФ через ВУ?

Здравствуйте, я из Луганской обл., Донбасс, в России прожила 2 года с ВУ, сейчас выезжаю на родину, сдала ВУ,взамен получила паспорт. Сказали что сдать можно на 10 дней максимум. То есть не успеешь вернуться - потеряешь ВУ? В общем, есть ли на данный момент упрощенная система для получения гражданства через ВУ?

20 мая 2016, 10:32, Юлия, г. Липецк
Азизбек Юсупов
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Упрощенно, гражданство РФ вы можете получить по следующей схеме:

— Вы возвращаетесь

— Получаете временную регистрацию

— Проходите Собеседование на знание русского языка и получение соответствующего сертификата.

— Оформляете вид на жительство (период – 3 года).

— далее Отказ от гражданства Украины.

— далееПодача документов на оформление гражданства.

20 мая 2016, 13:36
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданство
Есть ли упрощенная система получения гражданства РФ?
Добрый день! Подскажите пожалуйста, если дети живут в России, а мама в Украине. Возникла необходимость забрать маму в Россию ( маме 71 год).Есть ли упрощенная система получения гражданства, куда обращаться и какие документы необходимы. К сожалению по месту проживания детей ни кто не может дать конкретной информации. Заранее спасибо.
26 августа 2019, 07:12, вопрос №2485312, Виктория, г. Нижневартовск
1 ответ
Миграционное право
Есть ли упрощенная схема получения гражданства РФ для граждан Азербайджана, если малолетний ребенок является Гражданином РФ
ситуация: муж и ребенок 12 лет - граждане РФ, жена - гражданка Азербайджана. Муж скоропостижно умирает от рака, у жены в октябре 2017г заканчивается действие гражданского паспорта , а в ноябре 2017г заканчивается регистрация времен.проживания.( регистрация делалась на 3 года). ВОПРОС - есть ли упрощенная схема получения гражданства РФ в данной ситуации ?
16 июля 2017, 02:56, вопрос №1697159, Ирада, г. Челябинск
3 ответа
Гражданство
Есть ли упрощенная программа получения гражданства в РФ?
Добрый вечер, я гражданин Кыргызстана и родители тоже. Приехал в Москву в 2007 году, закончил школу в Москве (учился 5лет), в данное время учусь в Институте 2й курс (МЭИ). Хочу получить гражданство РФ, так как в будущем останусь жить на территории РФ. Есть ли упрошенная система получения гражданства РФ?
25 сентября 2015, 22:04, вопрос №987414, Руслан, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
упрощенная система получения гражданства РФ
Здравствуйте! Меня зовут Мария, я гражданка Казахстана, являюсь носителем русского языка. Я родилась на территории России в 1990 году, практически сразу мои родители переехали в Казахстан. Подскажите пожалуйста можно ли мне получить гражданство РФ по упрощенной системе получения гражданства РФ и как это сделать.
21 сентября 2014, 06:10, вопрос №563599, Мария,
1 ответ
Все
Возможна ли упрощенная система получения гражданства РФ
Здравствуйте. У меня гражданство РФ, на Украине у меня осталась мама в возрасте 77 лет. Хочу перевезти ее на ПМЖ в Россию. Возможна ли для нее упрощенная система получения гражданства РФ и какие документы необходимы.
28 июля 2014, 17:26, вопрос №514452, Маргарита, г. Саратов
2 ответа
Дата обновления страницы 20.05.2016