8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

От чего зависит размер страховых выплат при увольнении с ВС?

При прохождении срочной службы получил болезнь не позволяющую дальше служить, Размер страховых выплат фиксированный или будет зависеть от характера полученного заболевания?

, Евгений,
Оксана Джигиль
Оксана Джигиль
Юрист,

Добрый день!

В случае получения застрахованным лицом в период прохождения военной службы, службы или военных сборов тяжелого увечья (ранения, травмы, контузии) — 200 000 рублей, легкого увечья (ранения, травмы, контузии) — 50 000 рублей;
в случае увольнения военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, с военной службы, отчисления гражданина, призванного на военные сборы на воинскую должность, для которой штатом воинской части предусмотрено воинское звание до старшины (главного корабельного старшины) включительно, с военных сборов в связи с признанием их военно-врачебной комиссией не годными к военной службе или ограниченно годными к военной службе вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) или заболевания, полученных в период прохождения военной службы или военных сборов, — 50 000 рублей.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Пенсии и пособия
От чего зависят размеры выплат по потере кормильца в данном случае?
Имею двух детей от первого брака (15 и 13 лет), мой бывший муж умер в июне 2019 года. Оформила пенсию по случаю потери кормильца в ПФР на двоих детей, назначили к выплате на ребенка 4835,19 ежемесячно. Больше никаких мер поддержки нет. Знакомые получают 8500 на ребенка в аналогичной ситуации, отец умер. Скажите пожалуйста, от чего зависит размер выплаты? Бывший муж работал, общий стаж 19 лет.
, вопрос №2452603, Евгения, г. Копейск
3 ответа
ОСАГО, Каско
Как после ДТП получить сумму, прописанную в соглашении о размере страховой выплаты?
Добрый день. Произошло ДТП цепочка из 3 автомобилей, мой а/м был первым. Суть вопроса в следующем, обратился в компанию виновника ДТП, мы подписали с страховой компанией соглашение о размере страховой выплаты сумма составила 86300 руб, через 4 дня мне перечислили 13900 руб, на вопрос почему меньше ответили: наш специалист допустил ошибку и сумма 86300 рассчитана для другого участника данного ДТП, вам требуется приехать и переподписать соглашение о размере страховой выплаты. Хотя в моем подписанном соглашение четко прописано "соглашение признается окончательным и не подлежит пересмотру и составляет 86300". Есть возможность получить с страховой компании данную сумму?
, вопрос №1667702, Сергей, г. Москва
1 ответ
Военное право
Увольняюсь из ВС РФ по состоянию здоровья, как рассчитать размер страховой выплаты?
здравствуйте у меня в результате обследования обнаружили гепатит с я военнослужащий какой размер страховой выплаты мне положен
, вопрос №1615121, иван, г. Наро-Фоминск
1 ответ
Алименты
От чего зависит размер алиментов в твердой денежной сумме?
Подскажите пожалуйста,от чего зависит размер алиментов в твердой денежной сумме? От прожиточного минимума на ребенка? 50% от этой суммы только можно требовать? Спасибо за ответ.
, вопрос №1573788, Юлиана, г. Москва
4 ответа
Налоговое право
Действительно ли размер страховых выплат для индивидуальных предпринимателей на ПСН составляет 20%?
Правда ли это? 20% от чего? При использовании индивидуальным предпринимателем патентной системы налогообложения, возможность уменьшения стоимости ПСН на размер уплаченных страховых взносов отсутствует. В Федеральном законе № 212-ФЗ от 24.07.2009 г. «О страховых взносах в Пенсионный фонд Российской Федерации…» содержится статья 58 «Пониженные тарифы страховых взносов… в переходный период 2011–2027 годов». icon В соответствии с этой статьей в 2014—2018 гг. патентная система налогообложения 2015-2016 предполагает льготные тарифы страховых взносов, а именно: ПФР — 20%; Фонд соц. страхования — 0%; ФОМС — 0%. То есть размер страховых выплат для индивидуальных предпринимателей на ПСН составляет 20%.
, вопрос №1028912, Афанасий Иванов, г. Санкт-Петербург
2 ответа