8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Долгосрочная аренда муниципального земельного участка

Добрый день. Хотелось бы взять в долгосрочную аренду муниципальный земельный участок , находящийся между многоквартирными домами. Посмотрели в росреестре кадастровый номер. Участок (примерно 400кв.метров) хотели бы заасфальтировать (сейчас там песок), облагородить: поставить скамейки, детский надувной батут, велопрокат, прокат детских электрических машинок и т.д. К кому нам обратиться? В департаменте земельных отношений нас отправляют на сайт города, мол там заявление ищите , заполняйте, ждите ответ .

, Оксана, г. Пермь
Елена Торосова
Елена Торосова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте! Вам необходимо обратится непосредственно в МФЦ- канцелярию. Попросить у них заявление на предоставление муниципального земельного участка в аренду. Приложить документ, подтверждающий наличие такого земельного участка. Это может быть кадастровый паспорт, распечатка из Публичной кадастровой карты, выписка из ЕГРП… Ответ придет Вам на почту в течении месяца. В котором будет либо отказ в предоставлении этого земельного участка, по каким — либо причинам, или одобрительное письмо, в котором вам предложат с помощью торгов преобрести в аренду земельный участок.Обратится можете в любое МФЦ

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Земельное право
Подскажите, если у меня был заключён первый договор аренды муниципального земельного участка (сельхоз) на 3
Здравствуйте! Подскажите, если у меня был заключён первый договор аренды муниципального земельного участка (сельхоз) на 3 года, срок его истёк и я заключил на следующий день новый договор на 5 лет, в общей сложности прошло 4,5 года непрерывного пользования арендованным у муниципалитета земельного участка. Я подал заявку на выкуп, так как пользуюсь им более 3 лет, на что мне ответили, что сроки договоров не суммируются и мне нужно ждать ещё 1,5 года, чтобы выкупить землю. Ростовская область. Спасибо.
, вопрос №2924827, сергей, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Земельное право
Здравствуйте, нужно ли согласие соседей при оформлении в аренду муниципального земельного участка под парковку во дворе многоквартирного дома?
Здравствуйте,нужно ли согласие соседей при оформлении в аренду муниципального земельного участка под парковку во дворе многоквартирного дома?
, вопрос №2868247, Дмитрий, г. Кинешма
1 ответ
Договорное право
Условия расторжения договора долгосрочной аренды части земельного участка
Здравствуйте. Может ли арендодатель долгосрочной аренды части земельного участка в любой момент расторгнуть договор аренды?
, вопрос №2303070, Денис, г. Новосибирск
5 ответов
700 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Как происходит выкуп земельного участка, находящегося в аренде?
ООО имеет в долгосрочной аренде муниципальный земельный участок площадью 2,5 га для гостиничного обслуживания,построенное здание площадью 400 кВ.м,участок уже в аренде 10лет, Договор на 49 лет.Как выкупить данный участок земли, для привлечения финансов в окончание строительства базы отдыха, на орендованную землю нет желающих. Сколько могут закрепить земли за зданием размером 20на20м.? , согласно законодательства если добиваться выкупа через суд при несогласии муниципальных властей,обязателен ли конкурс в данном случае? С уважением, Сергей
, вопрос №1933763, Сергей, г. Нарьян-Мар
3 ответа
Земельное право
Аренда муниципального земельного участка
Добрый день! Подскажите на сколько это правомерно, что физическое лицо оформляет на себя договор аренды муниципального земельного участка для использования его под установку магазина или киоска? То есть договор заключается конкретно с физическим лицом а не с ИП, или это делается для того,чтобы платить меньший налог на землю?
, вопрос №971207, Дарья, г. Москва
2 ответа