Перерасчет материальной помощи к отпуску при увеличении оклада

Добрый день!!!

Подскажите, пожалуйста!!!

В организации которой я работаю, месячный оклад составляет 20****бел.руб.Раз в год выдается материальная помощь к отпуску в размере 1,7 должностного оклада. С 28 марта по 15 апреля 2016 г., я ушла в отпуск. А с 1 апреля 2016 г. увеличился оклад (был 20****, стал 40*****). Должны ли мне пересчитать материальную помощь к отпуску в размере 1,7 от должностного оклада, если да, то на какие документы сослаться.

Буду Вам очень признательна...

, Справедливость, Орша
Стелла Ардатова
Юрист, г. Москва

Видите ли,

на этом сайте консультируют юристы по российскому законодательству. Специалиста по белорусскому зак-ву Вы тут вряд ли найдете...

Справедливость
Клиент, Орша

Добрый день!!!!!!!!

А по российскому законодательству, на какие ссылаться документы, если должны перерасчитать. Ведь порой российское и белорусское законодательство похожи...

Спасибо за внимание!!!!!!!!!!!

)))) не стоит так делать.

В РФ для этих случаев действует ст.139 ТК РФ и Постановление Правительства РФ от 24.12.2007 N 922 (ред. от 15.10.2014) «Об особенностях порядка исчисления средней заработной платы».

А вообще ответ надо в локальных нормативных актах организации (положение об оплате труда, материальном стимулировании и тп.п.) искать. Удачи!