8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я прийти в отделение банка и получить информацию по кредиту сына?

Здравствуйте, скажите могу ли я прийти в отделение банка и получить информацию по кредиту сына, а именно график платежей. Естественно без его присутствия.

20 мая 2016, 08:16, Ольга Ивановна, г. Москва
Мария Калинкевич
Мария Калинкевич
Юрист, г. Санкт-Петербург

Нет, не можете. Только он сам, или нотариально заверенная доверенность на Вас.

20 мая 2016, 08:37
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Максим Поляков
Максим Поляков
Юрист,

Ольга, добрый день! Статья 26. Банковская тайна (в ред. Федерального закона от 29.06.2012 N 97-ФЗ) Кредитная организация, Банк России, организация, осуществляющая функции по обязательному страхованию вкладов, гарантируют тайну об операциях, о счетах и вкладах своих клиентов и корреспондентов. Все служащие кредитной организации обязаны хранить тайну об операциях, о счетах и вкладах ее клиентов и корреспондентов, а также об иных сведениях, устанавливаемых кредитной организацией, если это не противоречит федеральному закону. Справки по операциям и счетам юридических лиц и граждан, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, выдаются кредитной организацией им самим, судам и арбитражным судам (судьям), Счетной палате Российской Федерации, налоговым органам, Пенсионному фонду Российской Федерации, Фонду социального страхования Российской Федерации и органам принудительного исполнения судебных актов, актов других органов и должностных лиц в случаях, предусмотренных законодательными актами об их деятельности, а при наличии согласия руководителя следственного органа — органам предварительного следствия по делам, находящимся в их производстве.

Таким образом если у Вас нет доверенности от сына никакой информации Вам не предоставят.

20 мая 2016, 08:38
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Военное право
Могу ли прийти в военкомат и получить отсрочку?
Здравствуйте. В 18-19 лет не посещал военкомат во время призыва (приписное свидетельство имеется). В 20 лет поступил в ВУЗ на очное (первый раз). Жил часть этого времени без регистрации, повесток соответственно не получал и не подписывал. Могу ли прийти в военкомат и получить отсрочку?
30 августа, 14:43, вопрос №3035920, Миша, г. Москва
1 ответ
Автомобильное право
Могу ли я забрать документы и получить водительское удостоверение?
Здравствуйте, успешно сдала экзамены в гаи, могу ли я забрать документы и получить водительское удостоверение в другом отделении гаи?
07 ноября 2018, 07:29, вопрос №2158715, Яна, г. Москва
1 ответ
Кредитование
Можно ли прийти в банк и совершить законную конвертацию по счету?
Здравствуйте! Хочу задать вопрос такого типа: у нас есть действующий кредит с номером счета в котором 6,7,8 цифры 810. Это код устарел ещё в 1996 году. Сейчас код 643. Но банки не работают под этим кодом. Можно ли придти в банк и совершить конвертацию законную по счёту? И вместо 10000 допустим, переконвертировать и выплатить по коду 810 10р. Ответьте пожалуйста.
25 ноября 2017, 16:53, вопрос №1824739, Дарья Кокшарова, г. Барнаул
1 ответ
Страхование
Могу ли я вернуть страховку и получить деньги за неё обратно?
Здравствуйте. Банк навязал при получении кредита купить страховку от несчастных случаев для ребёнка стоимостью 12000 рублей. Моему ребёнку 9 месяцев, а страховка для детей от 1 года. При получении кредита сотрудник банка сказала, страхование обязательно для получения кредита. Могу ли я вернуть страховку и получить деньги за неё обратно?
08 октября 2015, 02:16, вопрос №999504, Алексей, г. Комсомольск-на-Амуре
1 ответ
Взыскание задолженности
Могут ли прийти с обыском, и взломать дверь?
Сняли квартиру через пару месяцев пришло письмо из банка, на имя, кто снимал квартиру до нас, вскрыли письмо, оказалось что уведомление, о передачи в дела в суд в связи с задолженностью, через пару недель пришло еще одно письмо, (оба не в ящик, а в дверь). связаться с неплательщиком никак не можем, что делать? и грозит ли что-то нам? могут ли прийти с обыском, и взломать дверь?
04 декабря 2013, 14:54, вопрос №318617, Ирина, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 20.05.2016