8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Получение лицензии ЧОУ для ИП

Добрый день! Планирую открыть школу иностранных языков для детей и взрослых, зарегистрироваться как ИП. Подскажите сколько будет стоить лицензия ЧОУ,сколько по времени придется ждать получения данной лицензии, и можно ли начать осуществлять образовательную деятельность, находясь в процессе получения лицензии?

20 мая 2016, 08:12, Екатерина, г. Тюмень
Владимир Александрович Борисов
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула
Планирую открыть школу иностранных языков для детей и взрослых, зарегистрироваться как ИП. Подскажите сколько будет стоить лицензия ЧОУ, сколько по времени придется ждать получения данной лицензии, и можно ли начать осуществлять образовательную деятельность, находясь в процессе получения лицензии?
Екатерина

Екатерина, не понятно, Вы собираетесь осуществлять образовательную деятельность как ИП или создавать ЧОУ.

Если как ИП и будете работать непосредственно, т.е. без привлечения других педагогических работников, то лицензия Вам не нужна. Если — с привлечением или ЧОУ, то лицензия обязательна (ст. 91 ФЗ «Об образовании в РФ»).

Заявлять образовательную деятельность ИП, создавать ЧОУ можно, но начинать образовательную деятельность до получения лицензии нельзя.

О стоимости информацию можно получить в лицензирующем органе, в Вашем случае, это региональный орган по надзору и контролю в сфере образования.

Удачи Вам!

20 мая 2016, 10:26
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Лицензирование
Как оформить лицензию на ИП или на ЧОУ?
Добрый день! Подскажите что нужно для получения лицензии для дополнительного образования для детей и взрослых?
10 января 2017, 10:26, вопрос №1495434, Ольга, г. Невинномысск
1 ответ
Предпринимательское право
Порядок получения лицензии
В начале года мною ИП подана заявка в Ростехнадзор на получение лицензии для осуществления деятельности по проведению экспертизы промышленной безопасности. В течение 10-ти месяцев продолжались муки получения сей лицензии. Предпринимтельская деятельность не велась, но взносы во все фонды платились. В начале октября мне сообщили, что принято решение об отказе в выдаче лицензии. После этого сообщения прекращена деятельность ИП и получена выписка ЕГРИП о прекращении деятельности индивидуального предпринимателя. Но буквально вчера мне сообщили, что лицензия оказывается готова и отправлена по почте. Вопрос в следующем: могу ли я вновь зарегистрироваться как ИП и подать заявку на переоформление полученной лицензии в связи с внесением изменений в ЕГРИП
28 октября 2014, 02:28, вопрос №598204, Владимир, г. Старый Оскол
1 ответ
Лицензирование
Получение лицензии
День добрый! Говорят что для получения лицензии требуется открытие ИП, так ли это??? Могу я предоставить документы открытого(действующего) ИП, родственника и каким образом выдается лицензия и на кого, на меня или на владельца ИП??? По этапные действия в получении лицензии на перевозку ??? С, Уважением Сергей... Спасибо!!!
07 февраля 2014, 09:51, вопрос №360362, Сергей, г. Москва
1 ответ
Лицензирование
Какие документы необходимы для получения лицензии МЧС для ИП?
Как купить ИП илли ООО с лицензией мчс? Добрый день, планирую открыть ИП, планирую заниматься установкой охранно-пожарной сигнализации. Интересуют вопросы: 1. Какие документы необходимы для получения лицензии МЧС для ИП/ООО? 2. Какое оборудование необходимо иметь или нужно ли оно вообще для ИП? 3. Нужно ли мне иметь работников с опыттом работы в этой сфере не менее 3 лет и т.п.. Либо могу работать сам, образование высшее техническое! 4. Нужен ли мне офис или я могу регистрироваться по домашнему адресу и проблем не возникнет? Спасибо заранее за ответы.
09 ноября 2013, 22:50, вопрос №291588, Альберт,
2 ответа
300 ₽
Вопрос решен
Лицензирование
Какие документы нужны для получения лицензии для такси?
Здравствуйте! Меня зовут Анатолий. Хочу открыть ИП на деятельность такси. Нужен ли стаж вождения для получения лицензии на перевозку пассажиров? Можно ли взять на работу водителя по трудовому договору? Нужна ли водителю какая либо лицензия и какие к нему должны быть требования? Какие документы для получения лицензии для такси? Можно ли оформить договор аренды автомобиля у физического лица, сделать лицензию на его машину и принять на работу в такси к себе в предприятие? Возможно ли получение лицензии такси без открытия ИП? Как открыть ИП такси? Заранее спасибо за ответы.
22 октября 2012, 19:06, вопрос №22409, Анатолий, г. Нижний Новгород
4 ответа
Дата обновления страницы 20.05.2016