Как выплачивать моральный ущерб небольшими частями безработному?

Здравствуйте! моему супругу суд вынес оплатить моральный ущерб 13 тыс., сам он нигде не работает, мы платим по 150 руб в месяц взыскателю, она каждый день ходит к приставам,просит чтоб внес всю сумму долга, можем ли мы продолжать платить такими же суммами, чтоб нас не тревожили больше? что для этого нужно?

, Лариса, г. Мелеуз
Елена Туниева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Вас будут тревожить весь период взыскания, поскольку сумма в 150 рублей явно не соответствует разумности.

Денис Маков
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Если у супруга нет дохода, то и пристав ничего не может взыскать. При этом необходимо понимать, что не исключен вариант ареста всего имущества по месту прописки должника и иные меры со стороны приставов. Приставы продолжат проводить взыскание и требовать исполнения решения суда пока долг не будет погашен. Помимо решения Ваш муж заплатит и приставам за неисполнение решения в добровольном порядке.

Юрий Королёв
Юрист, г. Курган

Добрый день. Попробуйте обратиться к судебному приставу-исполнителю с заявлением о предоставлении рассрочки погашения долга на определенное время (количество месяцев) с уплатой какой-то суммы ежемесячно.