Нахождение женщины в мужском туалете является правонарушением?

Здравствуйте. Подскажите, является ли правонарушением то, что женщина зашла в мужской туалет? Или наоборот, если мужчина зашёл в женский. А также будет ли нарушением то, что женщина и мужчина зашли в туалет вместе? Если для этого есть адекватная причина.

Если да, то какое существует наказание и на каком основании?

, Евгения, г. Пенза
Юлия Добычина
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Законодательством, по крайней мере российским, данный поступок не является правонарушением, влекущим какой-либо вид ответственности.)))