Как получить свидетельство о регистрации брака на родственника?

Здравствуйте. Подскажите. Мне нужно получить свидетельство о браке на маму (на человека, который является умершим) , но человек , на момент смерти был в разводе. Как получить данный документ, который нужен в пенсионном фонде ?

(завещания не было)

, Анна, г. Воронеж
Арутюн Барсегян
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Анна, в соответствии с законодательством Российской Федерации повторное свидетельство и иные документы, подтверждающие наличие или отсутствие факта государственной регистрации акта гражданского состояния выдается лицу, в отношении которого была составлена запись акта гражданского состояния, родственнику умершего или другому заинтересованному лицу в случае, если лицо, в отношении которого была составлена ранее запись акта умерло,либо иному лицу в случае нотариально удостоверенной доверенности от лица имеющего право на получение документа. Для получения данного документа нужно ваше личное обращение в ЗАГС в письменной форме.

С уважением Арутюн