8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно распорядиться имущественным вычетом?

Здравствуйте!покупаю квартиру в балашихе по ипотеке.подскажите,какие документы мне надо подать в налоговую,чтобы мне компенсировали 13процентов с суммы покупки и по выплате процентов.можно ли,чтобы мою зарплату не облагали налогом или сумма выплачивается раз в год?

20 мая 2016, 06:16, анна, г. Балашиха
Дарья Горлова
Дарья Горлова
Юрист, г. Москва
8.1 рейтинг

Добрый день!

Первый, получать вычет через работодателя (выплачивается заработная плата и НДФЛ при этом не удерживается)

Второй, получать через налоговый орган по окончании каждого года в течение 3 лет (если не выберете сумму вычета раньше)

Для подачи документов в налоговую необходимы:

1) Декларация 3 — НДФЛ

2) Заявление о перечислении вычета

3) Справка 2 — ндфл с места работы

4) Договор к — п (копия)

5) Кредитный договор (копия)

6) Справка банка об уплаченных процентах

7) Свидетельство о праве собственности (копия)

8) Документ, свидетельствующий о передаче денег за квартиру (копия)

9) Копия паспорта

20 мая 2016, 06:44
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
В каком случае можно получить имущественный вычет мужу?
Я замужем. Планируем с мужем взять ипотеку на покупку квартиры. Встал вопрос о том как ее оформлять: в договоре купли-продажи и в кредитном можно указать только меня, а с мужа взять согласие на покупку у нотариуса (как делится будет квартира в случае развода в этом случае?) или указать в договорах нас обоих (без выделения долей, как будет делиться при разводе? И мы будем два заёмщика или я заёмщика, а он созаемщик? Чья ответственность по выплате кредита?). И в каком случае можно получить имущественный вычет мужу? В обоих или только во втором? А мне в любом случае можно получить вычет?
13 февраля 2019, 08:44, вопрос №2258880, Мария, г. Воронеж
1 ответ
300 ₽
Вопрос решен
Ипотека
Сколько раз можно получать имущественный вычет
Здравствуйте! В 2009 году мой супруг,будучи еще не женатым, взял ипотеку на квартиру. В 2012 году погасил всю ипотеку досрочно. Получил весь имущественный вычет,положенный ему с суммы покупки квартиры 1 880 000 и с суммы всех уплаченных процентов. В 2015 году, уже будучи супругами, мы взяли ипотеку в общую совместную собственность (3 200 000). Вопрос: может ли мой супруг получить снова имущественный вычет с суммы покупки квартиры, и если да, то с какой суммы? В то время когда он получал первый имущественный вычет, действующее законодательство предусматривало только однократное его получение и мой супруг этим правом уже воспользовался. Я имущественных вычетов никогда не получала, и планирую распределить право получения вычета: 100% супруг, я - 0% (если это опять же возможно)
17 августа 2017, 05:46, вопрос №1726492, Светлана, г. Екатеринбург
5 ответов
Налоговое право
Можно получить имущественный вычет без чека о покупке квартиры?
здравствуйте, у меня вопрос по имущественному налоговому вычету. Приобрела квартиру по договору долевого участия. Сдала все документы для получения имущественного вычета, в том числе акт приема-передачи квартиры, в котором прописано, что покупателем выполнены обязательства по уплате полной стоимости квартиры. Позвонили из налоговой и попросили донести чеки или расписки об оплате. Дело в том, что чек о покупке квартиры утерян... Без данного чека могут отказать в получении вычета? Или есть варианты его восстановления?
13 июля 2016, 17:34, вопрос №1313858, Наталья, г. Уфа
2 ответа
Налоговое право
Сколько раз можно получить имущественный вычет при приобретении квартиры?
Добрый день, в 2004году я получала имущественный вычет в связи с приобретением в собственность квартиры, сумма полученного вычета составила около 20тыс.руб. (в размере фактически уплаченного НДФЛ за 2003год). В 2004 и 2005годах заявление на получение имущественного вычета я не направляла так как находилась в отпуске по уходу за ребенком. Вопрос: могу ли я сейчас обратиться с заявлением на получение налогового вычета в связи с приобретением новой квартиры (т.е. может ли вычет выплачиваться более 1 раза) спасибо
12 августа 2015, 04:42, вопрос №937867, Нина, г. Иркутск
1 ответ
Недвижимость
Имущественный вычет
Добрый день! В 2010 году я приобрела квартиру у организации за символическую цену 120 000 руб. Воспользовалась имущественным вычетом 13% и получила возврат 15 600 руб. В налоговой мне не дали разъяснения, что я могу воспользоваться только 1 раз в жизни. С 2014 году вступили изменения в законодательство о том, что можно получить имущественный вычет несколько раз в сумме покупки до 2 000 000 рублей. У меня сейчас возникли определенные жизненные проблемы и мне приходится брать ипотеку для покупки жилья 1 600 000 руб. Вопрос. 1. Могу я вернуть 13% по договору ипотеки, в связи с изменениями вступившими в силу в 2014 году? Если нет то почему? 2. Как вариант вернуть раннее полученный имущественный вычет 15 600 и воспользоваться вновь с суммы ипотечного кредита 1 600 000 рублей? Спасибо. Буду ждать ответ.
27 февраля 2014, 09:48, вопрос №381964, Надежда, г. Краснодар
2 ответа
Дата обновления страницы 20.05.2016