Меня отправили в отпуск с последующим увольнением

Меня отправили в отпуск с последующим увольнением, однако в отпуске я 20 дней была на больничном. Полагается ли мне денежная компенсация за 20 дней неиспользованного отпуска? Но при этом заявление на отпуск с последующим увольнением я не писала, просто на отпуск - сокращение штатов. Трудовую и копию приказа отдали в начале отпуска. Просьбу оплатить больничный не удовлетворили, сославшись на прекращение трудовых отношений.

, Татьяна, г. Кемерово
Мария Шаина
Адвокат, г. Кемерово

Добрый день! В соответствии с положениями ст. 124 ТК РФ —

Ежегодный оплачиваемый отпуск должен быть продлен или перенесен на другой срок, определяемый работодателем с учетом пожеланий работника, в случаях:
временной нетрудоспособности работника;

То есть вашем случае, вам должны либо продлить время отпуска с соответствующей выплатой, либо компенсировать период отпуска, которым вы не смогли воспользоваться.

Успехов! Обращайтесь!