На меня пытались повесить то чего я не совершал

Здравствуйте у меня вопрос , сегодня ко мне приехала полиция и попросила проехать с ними в отдел , в роли свидетеля, я поехал, когда мы приехали на место , они забрали у меня все что лежало в карманах и начали давить на меня, ни как на сведетеля, а как на подозреваемого, мол мой IMEI телефона засветился 17 числа вечером в 20 00 на краже велосипеда, хотя я в этот день вечером находился дома с женой и с мамой и тел был при мне, далее меня сфотографировали, отправили по ммс на какой то номер, после чего тот человек перезвонил и сказал что тот кто украл на меня не похож, но давили на меня жестко , говорили что там отпечатки мои и камера засняла меня, но после меня отпустили и сказали если что ждать звонка. Что мне в этом случае делать , ведь я этого не совершал

, Роберт, г. Тольятти
Рамазан Тнымбаевич Шанкулов
Юрист, д. Акъяр

Здравствуйте, Вы вправе обжаловать действия полиции в прокуратуру

Статья 53. Обжалование действий (бездействия) сотрудника полиции

Действия (бездействие) сотрудника полиции, нарушающие права и законные интересы гражданина, государственного и муниципального органа, общественного объединения, религиозной и иной организации, могут быть обжалованы в вышестоящий орган или вышестоящему должностному лицу, в органы прокуратуры Российской Федерации либо в суд.