8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие действия с моей стороны возможны для реального решения вопроса гарантийного ремонта телевизора?

телевизор был сдан в ремонт 22.01.16 и получен из ремонта 10.02 16. СЦ дал гарантию сроком на 1 год с устранением ЛЮБОЙ НЕ СВЯЗАННОЙ С ПРОИЗВЕДЕННЫМ РЕМОНТОМ возникшей неисправности в период гарантии за счет СЦ. Через 2 месяца возникла прежняя неисправность. В приемном пункте СЦ подтвердили бесплатное устранение неисправности по гарантии. Телевизор был сдан на устранение неисправности.Однако из СЦ позвонили и сказали что возникла другая неисправность и нужно еще доплатить значительную сумму т.к. теперь уже имеет место другое повреждение! Для чего тогда гарантии после ремонта! Что мне делать и есть ли возможность отремонтировать ТВ в этом СЦ по их гарантии за их счет?

, Сергей, г. Москва
Алексей Саченков
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
телевизор был сдан в ремонт 22.01.16 и получен из ремонта 10.02 16. СЦ дал гарантию сроком на 1 год с устранением ЛЮБОЙ НЕ СВЯЗАННОЙ С ПРОИЗВЕДЕННЫМ РЕМОНТОМ возникшей неисправности в период гарантии за счет СЦ. Через 2 месяца возникла прежняя неисправность. В приемном пункте СЦ подтвердили бесплатное устранение неисправности по гарантии. Телевизор был сдан на устранение неисправности.Однако из СЦ позвонили и сказали что возникла другая неисправность и нужно еще доплатить значительную сумму т.к. теперь уже имеет место другое повреждение! Для чего тогда гарантии после ремонта! Что мне делать и есть ли возможность отремонтировать ТВ в этом СЦ по их гарантии за их счет?
Сергей

Добрый день! А первоначально получается ремонт был не гарантийным?

В данном случае именно исполнитель обязан доказать, что недостаток возник по Вашей вине.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Жилищное право
Какие действия моя сестра может сделать с квартирой без моего участия?
Может кто то сможет помочь советом? В этом году скончалась моя мама. Наследники на квартиру в которой я проживаю с детьми делится между мной и сестрой (сестра уже 10 лет не живёт в России, она вышла замуж за немца и проживает в Германии, а квартиру все это время не платила, в ремонте ее не участвовала). Оказалась что мама оставила завещание по которому часть ее доли в квартире переходит сестре (я была просто в шоке). У сестры 2/3 доли у меня 1/3. Сестра теперь изъявляет желание продать квартиру и деньги поделить, ей конечно больше. Я ей говорю что другого жилья у меня нет, деньги на выкуп доли тоже пока нет. Мне нужно хотя бы выйти на работу. Я сейчас в декретном по уходу за ребенком, плюс я многодетная мать. Хочет заключить со мной договор какой то о безвозмездном пользовании частью ее квартиры, чтобы не было претензий по выплате квартплаты в будущем. Что делать? Если выкупать у нее долю, как заставит поставить ее адекватную рыночную цену за долю, а не как больше? Какие действия моя сестра может сделать с квартирой без моего участия?
, вопрос №3087063, Елена, г. Москва
9 ответов
Гражданское право
Какие меры должны быть предприняты и кем для восстановления могилы, в какие сроки и у кого можно проконсультироваться и получить реальное решение вопроса по восстановлению могилы моей матери?
В Омске выбросили памятник с могилы моей матери и захоронили в могилу другого человека .Что делать? Какие меры должны быть предприняты и кем для восстановления могилы , в какие сроки и у кого можно проконсультироваться и получить реальное решение вопроса по восстановлению могилы моей матери?
, вопрос №2860707, Наталья Алексеева, г. Омск
1 ответ
Семейное право
Какие варианты возможны в решении вопроса с ребенком?
Здравствуйте, такая ситуация: я в разводе с 2013 года, ребенок (9 лет) проживает со мной, супругу бывшую не видели с ноября 2013 года, не звонит, никакого участия в воспитании сына не принимает. Какие варианты возможны в решении вопроса с ребенком?
, вопрос №2698009, Александр, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Какие действия со стороны истца можно предпринять?
Добрый день! Решение суда вступило в законную силу, через 4 месяца в суд поступила апиляция на это решение от ответчика.Ответчика ДГИ г.Москвы.Законно это?Какие действия со стороны истца?Спасибо
, вопрос №2075284, Геннадий, г. Москва
2 ответа
Защита прав потребителей
Продавец не осуществляет гарантийный ремонт смартфона
Добрый день! Смартфон сломался на гарантии, сдал его продавцу. Изначально составил претензию на возврат денег, но продавец отказался, сославшись на то, что это технически сложный товар. Он забрал у меня телефон на ремонт, вручил мне акт приемки телефона на экспертизу. Спустя неделю продавец сообщает, что ремонт не будет произведен, т.к. случай не гарантийный и неисправность возникла в следствие механического повреждения. Я с этим решением несогласен, т.к. никаких повреждений не было. Какие действия мне необходимо предпринять, чтобы продавец осуществил гарантийный ремонт? Телефон еще у продавца не забирал.
, вопрос №1792554, Андрей Лапшов, г. Вологда
4 ответа