Конкурс на госслужбу

Добрый день. Необходимо выходить из участников ООО (не являюсь ген дир.) для прохождения конкурса на гос службу?

, Алексей, г. Екатеринбург

Для прохождения конкурса выходить из состава участников ООО необходимости нет. К моменту заключения трудового договора — необходимо выйти.

Логика такая: заниматься иной оплачиваемой деятельностью, кроме преподавательской и творческой запрещено государственному служащему, а не соискателю, следовательно, никакие ограничения государственной службы к участнику конкурса на замещение должности госслужащего применены быть не могут.