8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Безопасно ли указывать сумму в договоре меньше, чем она является на самом деле?

Добрый день,собираюсь купить земельный участок(приватизированный) за 350 т.р ,продавец просит указать сумму на продажу в договоре в 100 тысяч рублей,во избежание платы налога(или сокращении его размера) . Меня интересует ,какова опасность такой покупки,и существует ли она вообще,и что можно сделать чтоб не подвергать себя риску. Благодарю за ответ!

19 мая 2016, 18:22, Андрей, г. Армавир
Анна Супонева
Анна Супонева
Юрист, г. Самара

Добрый вечер.

Так как вы являетесь покупателем, то для вас никакого риска нет. Продавец старается занизить размер уплаты налогов, что является достаточно распространенным случаем на практике.

19 мая 2016, 19:33
0
0
0
0
Андрей
Андрей
Клиент, г. Армавир

А может ли продавец каким нибудь образом отменить сделку ,в результате чего мне вернутся деньги как в договоре а не как по факту,спасибо за ответ.

20 мая 2016, 14:35
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Административное право
Допустимо ли указывать в шапке кассации только номер дела суда первой инстанции?
Добрый день. Собираюсь подавать кассационную жалобу в президиум Московского областного суда на решение суда первой инстанции (городской суд) и апелляционное определение Московского областного суда. Прошу подсказать по оформлению шапки кассационной жалобы. В шапке кассационной жалобы (после перечисления всех сторон по делу) необходимо указывать номера всех дел, с определениями которых Я не согласен? Сколько не смотрел примеров и шаблонов кассационной жалобы в интернете – в основном почему-то указывался только номер суда первой инстанции, хотя апелляционное определение в этих примерах обжаловалось тоже. Иногда в шапке Касс. жалобы номера обжалуемых судебных актов вообще не указывались. Не могу понять – есть ли какая-то в этом плане обязательная для соблюдения норма/утвержденный образец? Допустимо ли указывать в шапке кассации только номер дела суда первой инстанции (без номера апелл. Определения) ? В качестве подстраховки/дублирования: Нужно ли в заголовке кассационной жалобы указывать номера дел, судебные акты которых обжалуются? Или достаточно указать только даты вынесения решения городского суда и апелляционного определения? Опасаюсь что заголовок кассационной жалобы будет «перегружен» - у судей головы могут вспухнуть. Пример заголовка с номером дела городского суда: « КАССАЦИОННАЯ ЖАЛОБА на решение Мытищинского городского суда Московской области от 28 декабря 2017 года по административному делу № 2 а-2288/2017 и апелляционное определение Судебной коллегии по административным делам Московского областного суда от 25 июня 2018 года. Уважаемые специалисты, прошу помочь разобраться в данном вопросе. Спасибо.
29 ноября 2018, 06:58, вопрос №2182365, Антон, г. Москва
1 ответ
Договорное право
Необходимо ли указывать в договоре дарения квартиры неотделимые улучшения?
Добрый вечер. Я купил квартиру с неотделимыми улучшениями. Они были прописаны в договоре купле-продажи. Хочу квартиру подарить дочери.Надо ли прописывать это улучшения в договоре? Знакомый юрист сказал, что договором дарения не предусмотрены неотделимые улучшения и их прописывать не надо, другое дело если речь идет о договоре купле-продажи? надо ли указывать в договоре дарения неотделимые улучшения?
11 сентября 2018, 14:53, вопрос №2103133, Алена, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Налоговое право
Надо ли указывать в договоре меньшую сумму при выплате налога?
добрый день. покупаю машину за 500 тысяч. в договоре хотим указать 50 т.р. продавец или покупатель попадут под какой нибудь налог? надо ли указывать в договоре меньшую сумму?
22 июня 2018, 07:42, вопрос №2032769, Екатерина, г. Иркутск
4 ответа
Договорное право
Можно ли расторгнуть ДКП машины, если на самом деле был взят займ под залог автомобиля?
Добрый день, брались деньги в долг под залог авто. Но был составлен договор купли-продажи текущим числом на сумму займа 100 000 и соглашение о намерение заключить договор купли-продажи через месяц на сумму 110 000 (долг+проценты) через полтора месяца займодавец продал машину за 300 000. рыночная стоимость машины 400 000. 1. можно ли в суде расторгнуть договор купли продажи? 2. можно ли в суде доказать что на самом деле был договор займа? 3. можно ли привлечь займодавца (общество с ограниченной ответственностью) за незаконную деятельность - ломбардную?
12 декабря 2016, 05:36, вопрос №1470557, Алекс, г. Хабаровск
1 ответ
Договорное право
Допускается ли не указывать сумму договора в теле договора, а указать ее в приложении к договору?
договор на работы ООО с ООО. Скажите, плз, допускается ли не указывать сумму договора в теле договора, а указать ее в приложении к договору, являющимся неотъемлемой частью договора?
13 марта 2016, 22:13, вопрос №1178618, Роман, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 20.05.2016