Нужна ли лицензия на алкоголь для продажи алкогольных коктейлей в барах?

Доброго времени суток.

Нужна ли лицензия на алкоголь для продажи алкогольных коктейлей в барах? В интернете множество противоречивых статей, в том числе о различных законопроектах, информацию о которых в официальных источниках найти не удалось. Если лицензия необходима, то какая именно?

Спасибо.

, Никита, г. Санкт-Петербург
Базар-Сада Цыбанов
Юрист, г. Москва

Вы ведь собрались продавать не фруктовые, а алкогольные коктейли в баре. Нужна лицензия на розничную торговлю алкогольными напитками, употребляемыми на месте покупки.