8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли быть избран старшим по дому в МКД не собственник?

Может ли быть избран старшим по дому в мкд не собственник,а наниматель в данном мкд, если никто из собственников не хочет избираться на этот пост

19 мая 2016, 16:06, Сергей, г. Саранск
Олег Ларин
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Сергей!

Нет, только собственник жилого помещения.

В Вашем случае лучше создание ТСН (товарищество собственников недвижимости- ранее это называлось ТСЖ).

20 мая 2016, 04:50
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наследство
Прошло 23 года после смерти собственника Возможно ли Есть документ на дом на имя собственника (собственник является мне прабабушкой)
Мне нужно продать дом НО Сначала нужно вступить в наследство без завещания .КАК? Прошло 23 года после смерти собственника Возможно ли Есть документ на дом на имя собственника (собственник является мне прабабушкой)
21 мая 2020, 21:03, вопрос №2779544, Татьяна, г. Москва
1 ответ
Жилищное право
Имеет ли право жена быть избранной в совет МКД?
Может ли член семьи собственника быть членом совета МКД (ст.31 ЖК РФ). Совместно решили квартиру в собственность оформить на мужа недавно. Женаты почти 40 лет. Имеет ли право жена быть избранной в совет МКД. Какие регламентирующие документы?
25 марта 2020, 09:43, вопрос №2723456, Ирина Николаевна, г. Самара
1 ответ
ЖКХ
Может ли быть председателем совета МКД не собственник по нотариальной доверенности?
может ли быть председателем совета мкд не собственник по нотариальной доверенности собственника квартиры этого дома
05 августа 2018, 16:24, вопрос №2070583, Вера, д. Выползово
1 ответ
Недвижимость
Могу ли быть избранной старшим по дому, если прописана в частном доме?
У меня в собственности 1/3 квартиры, могу ли я быть избранной старшим по дому, если я прописана в частном доме.
29 ноября 2016, 13:01, вопрос №1457039, Вера, г. Ковров
1 ответ
ЖКХ
Может ли быть избран старшим по дому человек не имеющий права собственности в этом доме?
Может ли быть избран старшим по дому человек не имеющий права собственности в этом доме. но прописанный в этом доме. живущий в нем и являющийся супругом собственницы.
04 марта 2016, 03:48, вопрос №1168422, евгений, г. Омск
1 ответ
Дата обновления страницы 19.05.2016