Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

288 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
288 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Расторгнуть договор купли-продажа товара надлежащего качества купленного в кредит

Уважаемые юристы! Подскажите пожалуйста! 10 дней назад приобрели в магазине шкаф в кредит. Кредит оформлен, первоначальный взнос должны заплатить сегодня по кредитному договору. Шкаф не подошел нам по габариту. Хотим расторгнуть договор купли-продажи, а также кредитный договор? В банке нам сказали, что мы сегодня должны им заплатить первоначальный взнос, на это мы ответили, что расторгаем с магазином договор купли-продажи, на что они сказали, что мы все равно обязаны им заплатить по кредитному договору первоначальный взнос. Если мы заплатим банку, то кто нам вернет деньги после расторжения договор? Банк или продавец? На основании какого Закона ссылаться? Заранее спасибо!

14 Июля 2013, 12:20, вопрос №125802 Инна, г. Пермь
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 21.07.2017 мы ответили на 695 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Чебуркин Андрей

    Инна,

    Обязательства перед Банком это одно, а отношения с покупателем это другое, деньги вернет продавец если сделка не состоится, в основе лежит Гражданский кодекс РФ.

    14 Июля 2013, 13:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats