Срок выдачи обвинительного листа на руки обвиняемому

суд зачитал приговор знакомому, на прошло уже 2 недели, а он до сих пор не получал обвинительного листа и до сих пор находится в СИЗО. В течении какого срока выдается обвинительный лист на руки обвиняемому?

, елена, г. Санкт-Петербург
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
В течении какого срока выдается обвинительный лист на руки обвиняемому? суд зачитал приговор знакомому, на прошло уже 2 недели, а он до сих пор не получал обвинительного листа и до сих пор находится в СИЗО. В течении какого срока выдается обвинительный лист на руки обвиняемому?
елена

Это приговор.

Статья 312 УПК РФ. Вручение копии приговора

В течение 5 суток со дня провозглашения приговора его копии вручаются осужденному или оправданному, его защитнику и обвинителю. В тот же срок копии приговора могут быть вручены потерпевшему, гражданскому истцу, гражданскому ответчику и их представителям при наличии ходатайства указанных лиц.

Срок обжалования приговора для осужденного содержащегося в СИЗО начинает течь с момента вручения.