Как передать свою долю в квартире дочери?

я хочу подарить дочери свою долю в квартире. Будут ли взыматься какие-либо налоги или обязательные платежи с дочери и с меня? с какого момента дочь может распоряжаться моей долей, например продать, без оплаты процентов от рыночной стоимости

, Валерий, г. Новосибирск
Роман Пехлич
Юрист, г. Красноярск

Добрый вечер Валерий. При совершении дарения близкому родственнику (дети, супруг, родители и.т.д.) Вы и ваша дочь освобождаетесь от налогов (п. 18.1 ст. 217 НК РФ). С момента гос. регистрации перехода права доли квартиры к дочери и получения свидетельства Ваша дочь вправе распоряжаться долей, Удачи!