8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как передать свою долю в квартире дочери?

я хочу подарить дочери свою долю в квартире. Будут ли взыматься какие-либо налоги или обязательные платежи с дочери и с меня? с какого момента дочь может распоряжаться моей долей, например продать, без оплаты процентов от рыночной стоимости

19 мая 2016, 14:32, Валерий, г. Новосибирск
Роман Пехлич
Роман Пехлич
Юрист, г. Красноярск

Добрый вечер Валерий. При совершении дарения близкому родственнику (дети, супруг, родители и.т.д.) Вы и ваша дочь освобождаетесь от налогов (п. 18.1 ст. 217 НК РФ). С момента гос. регистрации перехода права доли квартиры к дочери и получения свидетельства Ваша дочь вправе распоряжаться долей, Удачи!

19 мая 2016, 15:00
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Раздел имущества
Может ли супруг ли брачным договором передать свою долю квартиры если квартиру с обременением
Муж и жена имеют в совместной собственности квартиру, собираются развестись. Квартира имеет обременение ФССП - запрет на регистрационные действия (по долгам мужа). Муж хочет передать свою долю квартиры жене оформив передачу нотариально заверенным брачным договором. Будет ли такой договор иметь юридическую силу и перейдет ли квартира полностью в собственность жены?
20 апреля, 09:58, вопрос №3030419, Павел, г. Якутск
2 ответа
Гражданское право
Как передать свою долю квартиры
Здравствуйте. Такой вопрос . Имея 1/2 долю однокомнатной квартиры в Мурманске (вторая доля принадлежит моей дочери) могу ли я передать свою долю моему сыну не выезжая в Мурманск, так как нахожусь во Владивостоке, и каким образом.
06 сентября 2019, 06:04, вопрос №2500002, Алексей Беркетов, г. Владивосток
1 ответ
Право собственности
Хочу передать свою долю квартиры матери, но живу в Литве, можно ли это сделать без моего приезда?
Хочу передать свою долю квартиры матери. Живу сама в Литве (оформлен вид на постоянное место жительства ) ,а гражданство российское.Можно ли оформить дарственную без приезда в Россию, находясь в Литве? Паспорт только заграничный,так как из этой квартиры в России я выписана. Есть листок убытия. Состою на консульском учете в Российском посольстве в Литве.
17 марта 2019, 05:38, вопрос №2293514, Vera Truchova, Вильнюс
3 ответа
Наследство
Отец завещал свою долю квартиры дочери от второго брака, может ли дочь от первого брака претендовать на его долю?
Добрый день! подскажите если отец завещал свою долю квартиры дочери от второго брака,с матерью второй дочери они в браке, может ли дочь от первого брака претендовать на его долю?
23 мая 2016, 18:59, вопрос №1261911, Ольга, г. Ростов-на-Дону
5 ответов
Жилищное право
Могу ли я отдать свою долю квартиры дочери?
Здравствуйте. Могу ли я отдать свою долю квартиры дочери без согласия моего мужа, не имеющего доли, но прописанного в этой квартире?
08 февраля 2012, 14:11, вопрос №2281, Наталия, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 19.05.2016